Сергунина: Столичные НКО приглашают на фестиваль «Город неравнодушных»
На территории пространства «Хлебозавод № 9» 12 и 13 апреля состоится благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
В рамках мероприятия любой желающий сможет узнать тонкости работы некоммерческих организаций (НКО), сделать украшения своими руками, пройти квест и посетить кинопоказ.
— Фестиваль приурочен ко Дню мецената и благотворителя. В программе — встречи с экспертами, мастер-классы, интерактивы и ярмарка. На ней больше 20 НКО представят свои товары: игрушки, текстиль, посуду, свечи и сувениры, — уточнила заммэра.
Всего на площадке будут функционировать три тематические зоны. На первой участникам расскажут о волонтерстве, а также помогут создать собственные элементы декора. Помимо этого, здесь любой желающий сможет пройти увлекательный квест.
На второй локации организаторы познакомят москвичей и гостей столицы с различными социально ориентированными проектами и организациями Москвы. Также у участников появится возможность передать корм в приюты для бездомных животных.
На третьей площадке 12 апреля покажут фильм «Вызов». Еще для маленьких гостей специалисты подготовили кукольный спектакль, где они будут взаимодействовать с героями и узнают много интересных фактов о космосе.
Недавно Сергунина также рассказала, что в креативном пространстве «АКИ.лаб» в Москве до конца года состоится более 50 мероприятий, которые объединят дизайнеров, разработчиков видеоигр и представителей издательской сферы.