Добавить новость

Сергунина: В Московский зоопарк с начала года привезли более 100 животных

87

За первое полугодие в Московском зоопарке появилось на свет около 200 детенышей. Об этом в понедельник, 7 июля, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Речь идет о редких и краснокнижных видах — сычуаньских такинах, мадагаскарских удавах, цепкохвостых сцинках и эластичных черепахах.

Кроме того, в зоосаде родились птенцы журавля-красавки, малыш капибара, детеныш равнинной гориллы, пять пингвинов Гумбольдта и две альпаки.

— Помимо новорожденных, есть и те, кого привозят из других мест обитания. Только с начала года столичные специалисты приняли свыше 100 таких животных, — сообщила она.

Так, на новое место обитания приехали кудрявые пеликаны, каравайки, особи исландского гоголя и стервятники. Также зоосад пополнился змеями, гекконами и двумя морскими зайцами.

Иногда в столичный зоопарк попадают животные, которых когда-то спасли. Например, в марте туда привезли самца пумы Геркулеса. Его забрали у москвича, который несколько лет содержал хищника в тесной квартире в районе Кунцево.

Правительство России поддержало законопроект, в рамках которого могут повысить в несколько раз штрафы за нарушения правил содержания животных.

Благотворительный концерт объединил Козловского и Крамера в джазовом дуэте

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании политсовета «Единой России»

Суд еще раз взыскал долг по оплате коммунальных платежей с Тимати

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста.

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Алькарас назвал Рублева одним из самых сильных игроков в туре



Все новости по теме на сегодня

Наталья Сергунина в новостях



Семья невесты Лепса Авроры Кибы за лето потратила около 25 миллионов рублей

Автомобили, медицина и музыка объединились на VK Fest в Петербурге

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале

Агузарова, Апина, Гулькина. Где сейчас культовые певицы 1980-х


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Теннисист Андрей Рублев проиграл Алькарасу в 1/8 финала Уимблдона





Суд еще раз взыскал долг по оплате коммунальных платежей с Тимати

Оззи Осборн и группа Black Sabbath провели прощальное шоу. Видео

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.

Шоу-бизнес: «Никто не перебил сумасшедшую любовь»: Заехала Визбору каблуком лоб и отправила к любовнице, а та променяла барда на богача



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo собрали 100 девушек в центре Москвы чтобы женить блогера



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости