Рэпер Серега заявил о том, что у него есть вопросы к действующей белорусской власти

Рэпер Серега заявил о том, что у него есть вопросы к действующей белорусской власти

В вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в понедельник, 3 мая, вышло большое интервью с рэпером Серегой. Он рассказал о цифровых сетях, больших кооперациях, критике, «дизлайках», о воспитании критического мышления, о молчаливом большинстве. Исполнителю также задали вопрос о реакции, которая последовала после того, как в интервью Дмитрию Гордону Пархоменко назвал Александра Лукашенко «хранителем баланса в Беларуси». Рэпер ответил, что он не идеализирует действующую власть.

- Вы должны понимать, что я не идеализирую действующую белорусскую власть, у меня есть к ней вопросы. Они были и до выборов, и я их уже озвучивал в эфире канала «Дождь». И я все эти вопросы готов повторить и сейчас: где общенациональная новая идея, где образ будущего? Да, есть люди, которые преломили закон, и она находятся на этапе следствия либо же за решеткой, и у общества есть вопросы: а почему они там, за что? Почему вы не делаете все, чтобы донести до сознания людей, которые вам верят, которые идут за вами, в чем виноваты эти люди? Почему не докричаться до них? Мы все это хотим знать. Мы хотим, чтобы каждый в этой стране понимал, что закон превыше всего, - заявил Сергей Пархоменко.

Он добавил, что у белорусов, у которых другое мнение, могут быть просто дезинформированы.

- Граждане этой страны, у которых может быть другое мнение, которые могут заблуждаться, могут просто быть дезинформированы. Могут быть эмоциональными, а могут быть и разными. Но именно они делегировали власти полномочия. Они отдали часть своих естественных свобод ради того, чтобы была возможность жить спокойно и безопасно...Самый главный вопрос сейчас - куда мы дальше двигаемся? Где та самая идея, которая объединит всех? Потому что разъединять нас умеют и делают это умело. Почему мы потеряли молодежь? Куда подевалось наше лучшее образование? Где новые белорусские элиты? - задавался вопросами рэпер.

В интервью Пархоменко вспомнил трагедию на Немиге, которая произошла в 1999 году. Тогда погибли 53 человека. Пархоменко отметил, что во время самых массовых протестов за всю историю Беларуси (он имеет ввиду протесты 2020 года) погибло не так и много людей, если сравнивать. К примеру, в обычной дворовой драке, потасовке футбольных фанатов, ДТП, в результате каких-либо болезней могло погибнуть гораздо больше людей.

- Когда я смотрю на эту ситуацию, то пытаюсь смотреть хладнокровно и спокойно. Я понимаю одно: государство выполнило свою работу. И очень сложно представить себе, как можно было это сделать лучше. Я видел эти кадры, как пацаны спали на щитах. И видел кадры, как они из толпы выхватывали зачинщиков: эффективно, быстро, пытаясь не задеть остальных. Я видел и другие кадры, много кадров. Я все это видел. Мое сердце от боли разрывалось, но я понимал, что они делают все то, что должны делать, - подчеркнул Пархоменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рэпер Серега о ситуации в Беларуси: «Даже в самой хорошей обстановке есть всегда несогласные, те, которые хотят больше».

Он добавил, что всегда нужно договариваться и пытаться найти общий язык. (подробности)

«Молчание золото, а воспитание - ответственность»: рэпер Серега отсудил детей у бывшей жены и дал комментарий «Комсомолке».

Суд решил, что Марк и Платон будут проживать с папой Сергеем Пархоменко. (подробности)

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Серёга в новостях



Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет


Спорт в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости