Мы в Telegram
Добавить новость

Съемки белорусского Х-фактора: в тренировочном лагере Бузова читает стихи Гете на немецком, Алехно поет про бабушку, курящую трубку, а рэпер Серега загадочно молчит

Съемки белорусского Х-фактора: в тренировочном лагере Бузова читает стихи Гете на немецком, Алехно поет про бабушку, курящую трубку, а рэпер Серега загадочно молчит

Проект «Х-фактор в Беларуси» запустился достаточно давно: потенциальных участников искали на предкастингах. Например, в Минске он проводился в мае - вот тут можно прочитать про волнительную атмосферу, царившую там и яркие эмоции.

Сейчас белорусский Х-фактор снимают, скажем так, «вахтовым» методом. На первом этапе съемок тех счастливчиков, которые прошли этап предварительного кастинга, отсматривали уже члены компетентного жюри. На суд наставников, а их в проекте четверо - рэпер Серега, певец Руслан Алехно, журналист и музыкальный критик Сергей Соседов и дива Ольга Бузова - выходили таланты, отобранные по всей Беларуси. Пели, танцевали, удивляли. Жюри работало без малого две недели. Снимали по двенадцать (и более!) часов в день, наставники буквально валились с ног от усталости, но дело свое делали.

Правда, под финал этого съемочного пула наставников стало уже трое - Сергею Соседову не здоровилось. Были даже сомнения - сможет ли он дальше участвовать в шоу, которое стало набирать обороты. Дело в том, что послушав и посмотрев сотни человек, члены жюри остановили свой выбор на 150-ти из них.

Но не все так просто - их количество в один миг уменьшилось сразу на треть.

В аккаунте проекта в инстаграм 20 августа появился следующего содержания пост.

«Телевизионные кастинги состоялись! Мы поздравляем всех, кто услышал заветное «ДА» во время прослушиваний и благодарим за смелость и ваши искренние выступления. Это 150 участников, которые покорили сердца наших наставников! Однако, в лагерь отправятся не все... Всего 100 человек услышат сегодня решающий звонок».

Кому именно позвонили - мы все увидим в телевизионном эфире: премьера долгожданного телешоу запланирована на 2 октября.

Ну а дальше началось самое интересное, новый съемочный пул: те, кто стал участником, отправились в...тренировочный лагерь. Несмотря на то, что съемки проходят в режиме строжайшей секретности, известно, что его специально организовали под Минском - в Раубичах. Именно там на протяжении нескольких дней проходило обучение и рождалось творчество:: уважаемые наставники делились богатым опытом и профессиональными знаниями, а участники - погружались во все это.

Проще всего, кажется, было Ольге Бузовой - она оказалась в очень привычной для себя атмосфере: свежий воздух, природа, молодые люди вокруг, в общем, почти «Дом-2».

В кадре - «на поляне» - певица, актриса, блогер, писатель, телеведущая и дизайнер появлялась всегда в соответствующем виде: с профессиональным мейкапом, тщательной укладкой. Чему именно обучала Ольга своих воспитанников, мы узнаем очень скоро - в соцсетях она размещала только фото и коротенькие видео, а завесы тайны приоткрыла лишь ни на миг.

В Сети есть видео, где Ольга, стоя на берегу белорусского водоема, почему-то декламирует стихи Иоганна Вольфганга Гете. И делает она это на языке оригинала - на немецком. Получается у Ольги, надо сказать, замечательно - годы работы в кадре и опыт, полученный на телестройке, совершенно точно помогли и не прошли бесследно.

Если Ольга, видимо, делала акцент на элементах сценической речи, то Руслан Алехно давал одновременно и вокальный урок и занятие по актерскому мастерству. В соцсетях проекта выложили видео: белорусский соловей демонстрирует, с какой именно подачей и каким именно эмоциональным посылом надо исполнять песню Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку».

Руслан настолько входит в раж, что в какой-то момент начинает громко и экспрессивно петь и оглушительно стучать по столу в такт мелодии. Ученики Алехно такие эмоции воспринимают восторженными криками и бурными аплодисментами.

Самыми закрытыми наставниками «Х-фактора в Беларуси» совершенно точно остаются два Сергея Васильевича - Соседов и Пархоменко.

Рэпер Серега в своих соцсетях никак не зеркалит свое наставничество, а в официальном аккаунте проекта есть только несколько его фотографий: напряженное лицо, темные очки, стильный спортивный костюм. Мастер о чем-то беседует с воспитанниками. Вероятно, ученики исполнителя «Черного бумера» постигают какие-то тонкие аспекты успеха в шоу-бизнесе. В любом случае, узнаем этот момент из телевизионного эфира.

Сергей Васильевич Соседов, вопреки опасениям, свое наставничество в проекте все же продолжил. В соцсетях поговаривали, что у маэстро было подозрение на коронавирус - именно поэтому он в какой-то момент перестал судействовать на кастингах. Но опасения, вероятно, оказались беспочвенными: акула пера в тренировочном лагере тоже работал, отвечая, наверное, за повышение общего уровня музыкальной эрудиции участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подольская меняет курорты и купальники, Евгений Булка нянчит новорожденного сына, а сын Азаренко делает успехи в единоборствах: листаем инстаграмы знаменитых белорусов (вот тут про это)

«Мы поступили!»: внук Александра Тихановича, дочери Ларисы Грибалевой и Тамары Лисицкой, внучка Александра Лукашенко стали студентами (читать далее)

Подписывайтесь на наш telegram (https://t.me/kpbel), там самая оперативная информация.

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Серёга в новостях



Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости тенниса

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой





«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости