31 мая премьера сериала про Sex Pistols. Почему они до сих пор популярны?

Sex Pistols - яркая звезда на небосклоне британской рок-музыки. Они стояли у истоков британского панка, несмотря на свою скоротечную карьеру. Стремительный взлет и такое же быстрое падение, зато след в истории - неизгладимый!

Компания Hulu взяла историю группы за основу для нового сериала, который в мире стартует 31 мая 2022 года. Давайте порассуждаем о том, почему Sex Pistols до сих пор важны, интересны и актуальны.

Оскароносный режиссер Дэнни Бойл (Danny Boyle) создал шестисерийный мини-сериал по мотивам мемуаров гитариста панк-легенд Стива Джонса (Steve Jones), получивший заголовок «Pistol». Сериал выходит 31 мая. В США — на стриминговом видеосервисе Hulu, в Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии — на Disney+.

Cценарий к шоу написали Крэйг Пирс (Craig Pierce - «Мулен Руж», «Великий Гэтсби») и Фрэнк Коттрел Бойс (Frank Cottrell Boys - «Иногда всегда никогда», «Прощай, Кристофер Робин!»). Роль СтиваьДжонса (Steve Jones) исполнил Тоби Уоллес (Toby Wallace - «Молочные зубы», «Скины»), басиста Сида Вишеса (Sid Vicious) сыграл Луис Партридж (Louis Partridge - «Энола Холмс»), а Джона «Роттена» Лайдона (John "Rotten" Lydon) — Энсон Бун (Anson Boone - «1917»).

Сюжет  сосредоточен на том, как Джонс — обычный юноша из Западного Лондона вольется в панк-тусовку, сложившуюся вокруг секс-бутика Вивьен Вествуд и Малкольма Макларена, и последующем формировании и  короткой, но яркой истории взлета Sex Pistols.

Представьте себе, что вы ворвались в мир сериалов «Корона» и «Аббатство Даунтон» со своими товарищами, выкрикивая песни и выплескивая ярость на все, что они представляют,Это был момент, когда британское общество и культура навсегда изменились.

Это точка взрыва британской уличной культуры, где обычные молодые люди выходили на сцену и выражали свою ярость и свою моду — и все должны были смотреть и слушать, и все боялись их или следовали за ними. Так появились Sex Pistols. И в центре был молодой очаровательный безграмотный клептоман — герой своего времени Стив Джонс, ставший, по его собственным словам, 94-м величайшим гитаристом всех времен.

— прокомментировал Бойл. 

Тизер к сериалу :

 

Глобальное влияние на музыку

Именно Sex Pistols олицетворяли собой британский панк, хотя, конечно, были и другие значимые группы. Они повлияли на многих известных рок и метал исполнителей, таких как Guns'n'Roses. Это влияние продолжается и сегодня - на молодые группы.

 

У них всего один альбом

Альбом 1977 года "Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols" считается одним из величайших во все времена. Он стал платиновым в США и дважды платиновым - в Великобритании. Это невероятно - ребятам понадобился всего один альбом, чтобы стать одной из самых влиятельных панк-групп мира! И, несмотря на кажущуюся простоту музыки, темы поднимаемые Sex Pistols, совсем не простые - остросоциальные. Например, проблема абортов или социальной несправедливости.

СЛУШАТЬ

 

Их живые выступления были безумными и непредсказуемыми

Sex Pistols были известны своими выходками. Однако публику они приводили в восторг. Группа не творила полное безрассудство - они просто выкидывали трюки эпатажа ради. Например, на один из первых концертов они вообще явились без музыкального оборудования. А басист Сид Вишес едва ли владел своим инструментом в принципе, но кому было дело?

 

 

Они произвели модную революцию

Именно ребята из Sex Pistols задали модный стиль тогдашней молодежи. О чем говорить, многие артисты и сегодня одеваются как Sex Pistols! Только посмотрите на хип-хоп-панк исполнителей современности вроде Machine Gun Kelly или Yunbglud.

Откуда взялся этот стиль у Sex Pistols? От Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), дизайнера, которая владела магазином одежды и предоставляла шмот для группы. Таким образом панковский стиль и стал популярным. Знаменитые английские булавки - тоже фишка Вествуд.

 

Они были королями драмы

Sex Pistols были талантами эпатажа. Они умело привлекали внимание и бесили людей. И это круто и не каждому дано, на самом деле.

 

Убийство подружки Сида Вишеса - величайшая тайна рок-н-ролла

Именно с Sex Pistols связана одна из самых больших криминальных тайн рок-музыки - убийство Нэнси Спанжен (Nancy Spungen), девушки Сида Вишеса. Люди спорят до сих пор - Сид убил Нэнси или нет. Сам Сид ничего не помнил, так как находился в наркотическом бреду.

 

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Все новости по теме на сегодня

Sex Pistols в новостях



Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости