Величайшая афера панк-рока, рейтинг песен Sex Pistols - часть 2

Величайшая афера панк-рока,  рейтинг песен Sex Pistols  - часть 1

Продолжаем рейтинг по песням Sex Pistols , начало, часть 1

 

 

25   'Substitute'

 

Для юных фэнов было дезориентирующим услышать, как Pistols исполняют качественные каверы на классический рок после того, как они приучили нас к духу полного шаловливого отторжения. Но этот кавер на Who (еще одна запись 1976 года с Мэтлоком и наложениями) — не шутка. Перед началом игры Роттен кричит: «Вам ни на что не нужно разрешение!» Внезапно группа уверенно ретируется, хотя Rotten снова борется со словами. Выпущен на саундтреке Swindle.

https://youtu.be/jPByqc81ipE

 

 

24   'Rock Around the Clock'

 

Рэйв-ап Билла Хейли в стиле «белый R&B» был возрожден для ностальгической оргии «Happy Days» канала ABC 1974 года (с участием протопанка Фонзи), и этот кавер обещал стать наполнителем Swindle. А вот «Рок» испытал зрелищный трупный спазм из-за упругого человеческого звукового эффекта Эдди Тюдор-Поул (Eddie Tudor-Pole), саксофонист-песенник пабных шалунов Тэнпол Тюдор (Tenpole Tudor). Басистом на сессии был подмастерье Энди Аллан (Andy Allan), который ненадолго присоединился к Куку и Джонсу (Cook and Jones) в их пост-пистолетной группе The Professionals. Джонс описал его как «придурка».

https://youtu.be/OkF7m61F3Fg

 

 

23   'Who Killed Bambi?'

 

После того, как голливудская «испанская» увертюра открывает уличную сцену мошенничества, Эдди Тюдор-Поул (Eddie Tudor-Pole) появляется в качестве продавца в холле эротического кинотеатра. Поскольку музыка имитирует легкие мюзиклы 1930-х годов, он раздает закуски, слащаво выпивает кружки и синхронизирует губы с безумными текстами, частично написанными императрицей панк-моды Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood). Вскоре он блеет, как овца, хватая ртом воздух, насвистывая и крича в пылесос. Пожилой коллега советует: «Ой, заткнись, Тенпол, а то у тебя будет приступ изжоги».

https://youtu.be/ZpPIcwIV46U

 

 

22   'The Great Rock 'N' Roll Swindle'

 

Музыкальная центральная часть фильма и саундтрека с постоянно меняющимся составом певцов-недоучек, предположительно пришедших на прослушивание, чтобы заменить Роттена, получила плохую репутацию из-за бледной стилизации Pistols. Но «Кто-подбрасывает?» Энергия падений и затасканное гитарное рычание сохраняются. Образец лирики: «Привет, мальчики, я избранный, разве вы, блять, не видите? / Я ревнивый бог, и я хочу всего». Обложка с изображением Рида имитировала карту American Express с названием «Virgin Records», и изображение использовалось для рекламной кампании под названием «Young Flesh Required». Был записан гневный телефонный звонок из AmEx, и когда сингл был переиздан без обложки с изображением, указанный звонок был помещен в конец песни.

https://youtu.be/FfFbcbGaTMY

 

 

21   'New York'

 

Рабочие названия: «В поисках поцелуя», «Куклы», «Куклы (Нью-Йорк)». Таким образом, цель этой пыхтящей, дерзко фанатичной стяжки была ясна, несмотря на протесты Роттена о том, что песня была осуждением янки из трастовых фондов, имитирующих чванство британского рабочего класса. Конечно, приятель. Он сводит New York Dolls к единственному испепеляющему стереотипу: бывший псевдогламурный болван, который занимается «самбо» в Японии за деньги, полученные от продажи наркотиков. Конечно, еще до Pistols McLaren ускорила кончину Dolls, переделав их в коммунистически-шикарных террористических твинков в красной коже. Гитарист Dolls Джонни Тандерс (Johnny Thunders) ответил композицией «London Boys» из своего сольного альбома 1978 года So Alone (с Куком и Джонсом в качестве резервной копии!), назвав Роттена «маменькиным сынком», которому Макларен (McLaren) нужен, чтобы держать его за руку и трясти его член.

https://youtu.be/yEihgShrcIo

 

 

20   'I Wanna Be Me'

 

Гнилой звучит почти странно сейчас, бурля и скандируя ревнивым, щелкающим пишущими машинками грызунам прессы: «Я снял тебя в камеру / И я снял тебя в мою камеру / Секунда твоей жизни / Испорчен на всю жизнь». Яростный пауэр-аккорд с уклоном в ретро, «I Wanna Be Me» (также названный «Just Me») был еще одной опорой сет-листа, которая не заставила Bollocks сократиться, оказавшись на стороне B «Anarchy in the the». ВЕЛИКОБРИТАНИЯ." не замужем

https://youtu.be/HiUiKjH2IWE

 

 

19   'Belsen Was a Gas'

 

Насмешки Сида над нацистским геноцидом для его предыдущей группы Flowers of Romance (с участием, среди прочего, Кейта Левена из Clash/PIL, Palmolive и Вив Альбертин из Slits) были немного неуклюжими и напыщенными. Но к последнему выступлению Pistols (бальный зал Winterland в Сан-Франциско, 14 января 1978 года) «Бельзен» превратился в монстра выжженной земли. Грубая гитара Джонса управляла остроконечными насмешками Роттена на школьном дворе, которые переходили в пугающе настоящий визг отвращения и унизительное j’accuse лагеря смерти: «Будь мужчиной, будь кем-то, убей кого-нибудь, будь мужчиной, убей себя!»

https://youtu.be/mHS1pYIlgSs

 

 

18   'Something Else'

 

Этот хладнокровный кавер на рокабилли-ухмылку 1959 года Эдди Кокрана с вокалом Сида был спешно выпущен после смерти 21-летнего Пистола. Сингл стал поп-хитом и самым продаваемым альбомом в карьере группы. Рекламируемый как «From Beyond the Grave», он был записан с Куком и Джонсом на их сессиях после Рио-Свиндл в 1978 году, плюс второй, более хриплый кавер Кокрана (Cochran), «C'mon Everyone», на котором Сид изобразил изысканно раздражительную « Какая разница?"

https://youtu.be/DwqFGVp8LBM

 

 

17   'Submission'

 

Макларен (McLaren) попросил группу написать песню о бондаже и садомазохизме под названием «Submission», чтобы, по-видимому, помочь продвижению товаров в его фетиш-магазине Sex. Мэтлок и Роттен (Matlock and Rotten) сочли эту идею «дурацкой» и вместо этого написали о сексуальной миссии на подводной лодке! Несмотря на то, что это было надуманным, постоянно взрывающаяся гитара и бурный отлив ритм-секции (с Джонсом также на басу) сделали ее самой тяжелой и потенциально самой фанковой песней на Bollocks.

https://youtu.be/nmiNx4gCFgA

 

 

16   'Satellite'

 

Любимая фанатами и записанная с Мэтлоком (Matlock) на сессиях Bollocks, она могла бы быть шуткой о пригородах, риффами панк-дилетантов и туристов, как Роттен хочет, чтобы мы думали об этом. К сожалению, его лирика превратилась в неприятную критику фаната, который организовал раннее выступление Pistols за пределами Лондона и поссорился с певцом во время короткого романа. Истец, Шэнн Брэдли (Shanne Bradley), основала Nipple Erectors, также известную как Nips, вместе с лидером Pogues и товарищем-подростком, помощником Pistols Шейном Макгоуэном (Shane McGowan).

https://youtu.be/wECFeRohxNk

 

 

15   'Silly Thing'

 

Мини-гимн Кука-Джонса (Cook-Jones), выпущенный в качестве второго сингла с саундтрека The Swindle, «Silly Thing» ни в малейшей степени не был панк-роком, но это был добродушно мальчишеский, очень гламурный паб-рок. Спетая Куком в версии Swindle и Джонсом (Jones) в версии сингла, она была бы хранителем, скажем, для пабных львиных сердец Eddie and the Hot Rods, для которых Pistols выступали на разогреве как lil’ enfants terribles.

https://youtu.be/CGCAI2bzYOM

 

 

14   'E.M.I.'

 

Жребий был брошен, когда председатель EMI сэр Джон Рид (John Read) сказал о пресловутых любимцах своего лейбла: «Мы сделаем все возможное, чтобы ограничить их публичное поведение». Затем ему пришлось заплатить Пистолс, чтобы они ушли. Роттен пел так, словно его сжигали на костре. Шипя и кудахча о циничных корпоративных комиссионерах, он изображал из себя народного революционера: «Слишком много людей подозревали нас/Слишком много людей поддерживали нас».

https://youtu.be/XSxtop5uCow

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Все новости по теме на сегодня

Sex Pistols в новостях



Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной





Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости