Телеведущая Арина Шарапова представила в Казани книгу сказок «Страна чудес Коктебель»

Известная телеведущая Арина Шарапова презентовала в Казани собственную книгу «Страна чудес Коктебель». Невероятные приключения, волшебные легенды Крыма, мифические существа и красочные места - это лишь немногое, что открывает читателям многоцветный мир книги. 

«Помимо того, что я работаю телеведущей, я стала писать книжки: знаете, это стало модно! Но не подумайте, что это очередное биографическое произведение, это сборник чудесных сказок «Страна чудес Коктебель», - поделилась Арина Шарапова. 

По словам автора, книга была написана давно, однако на обозрение публики вышла только с недавних пор. Как призналась телеведущая, обошлось не без усилий и поддержки со стороны «звездных» коллег. Первым читателем стала Елена Малышева,  которая с восторгом отозвалась о сборнике и порекомендовала новоиспеченной писательнице обратиться в издание.  Однако сама телеведущая отнеслась к предложению скептически. 

«Какое издание? Я не хочу публиковаться. Тогда появляется второй крестный отец моей книги - Павел Астахов. И уже дружной троицей мы отправились в издание АСТ, которое и напечатало эти красивые сказки. Это такое удовольствие погружаться в волшебный мир, особенно в сказочную страну Крым, которую я бесконечно люблю», - рассказала собравшимся телеведущая. 

На протяжении многих лет Коктебель и Крым, бессменные спутники в жизни телеведущей. По ее словам, в этих красочных уголках выросли дети и внуки Арины Шараповой, поэтому неудивительно, что волшебные места стали фоном для книги. 

Главные герои книги– Степан и Алексей, которые каждое лето гостят на каникулах у бабушки в Коктебеле. Здесь с ними происходят фантастические приключения: они встречают разных таинственных существ, совершают путешествие во времени и знакомятся с главными сокровищами Крыма – с вулканом Карадаг, Тихой бухтой и тайнами Мёртвого города.  

«Мои внуки – Степан и Никита стали прототипами для героев книги. Они такие же озорные, как и главные герои, любят похулиганить. Их нельзя оставить и на пять минут, за ними нужен глаз да глаз», - поделилась Арина Шарапова. 

На встрече участники задали автору ряд вопросов: как привить подрастающему поколению любовь к чтению, вычеркнет ли электронная книга традиционную бумажную, что почитать самим взрослым.    «Моя книга «Страна чудес Коктебель» не имеет концовки. Поэтому конечно будет выпущена вторая часть. Помимо этого, я начала работать над книгой для более взрослого поколения. Скорее всего, она будет в жанре фантастики, но когда книги выйдут в свет – это уже другой вопрос», - отметила Арина Шарапова.

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Арина Шарапова в новостях



Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости