Арина Шарапова посетила Саратовскую область

«Ветеранские Вести»
469
Саратов - Ветеранские вести. 9 ноября 2022 года состоялся визит известной телеведущей, члена Общественного совета при Министерстве обороны России, эксперта "Ветеранских вестей" Арины Шараповой в Саратовскую область. В первой половине дня состоялась экскурсия в Парк Победы на Соколовой горе, которую провели министр культуры области Наталия Щелканова и директор музея Борис Шинчук.

Следующим этапом рабочего визита стала встреча гостьи с руководством Саратовского государственного университета – Алексеем Чумаченко, Игорем Малинским и Антоном Головченко, - а также посещение Музея истории СГУ, где его заведущая Лариса Шепилова рассказала о главных достижениях вуза и этапах его становления. Особое внимание было уделено экспозиции, посвящённой работе ученых в годы Великой Отечественной войны.

По завершении первой части визита состоялся круглый стол "Эпоха неопределённости или окно возможностей? Человеческий капитал в современном мире". В нём принимали участие представители Общественного совета при министерстве образования Саратовской области и сотрудники Саратовского университета.

Участников круглого стола приветствовал председатель Общественного совета Сергей Саратовский.  Сергей Владимирович подвёл итоги работы совета за минувший год. В числе ключевых мероприятий он назвал проведение четвёртого сезона игры "Умники и умницы земли Саратовской", фестиваля "Духовность и современность" в Петровске. Общественник рассказал о реализации проектов "Орден Ладошки", "Белая Ворона", "Учить учиться", "Профессии будущего" и др.

"Все общественники люди неравнодушные, готовые всё своё свободное время дарить другим. Для меня это возможность заполнять внутреннее пространство, становиться лучше и помогать тем, кому это действительно нужно. Мы работаем с волонтёрами, добровольцами, и для нас ключевая цель – обеспечить их идеологической базой и навыками работы в медиасфере", – сказала в своём обращении к собравшимся Арина Аяновна.

Уполномоченная по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя поделилась своим опытом работы с детьми, оставшимися без попечения родителей. Её общественная деятельность началась с телепроекта "Где ты, мама?", за время существования которого более 600 детей обрели семью.

Руководитель областного клуба единоборств "Кобра" Александр Еремеев рассказал о мерах социальной поддержки воспитанников, в частности предоставлении бесплатного абонемента детям, чьи родители попали под мобилизацию.

Представитель регионального отделения "Опоры России" Ольга Исаева говорила о проектах по поддержке семей и детства. "Долгосрочные проекты в этой сфере возможны лишь при активной поддержке со стороны государства. Мы в ответе за будущее поколение, от которого напрямую зависит и будущее нашей страны", – заявила Исаева.

О деятельности студотрядов СГУ и медийной грамотности рассказали специалист СГУ – Маргарита Рыбакова и Александр Казаков.

Региональное правительство на мероприятии представлял депутат Саратовской областной Думы, заместитель председателя комитета по образованию и культуре, член комитета по информационной политике, член комитета по промышленности и инвестиционной политике Думы Вячеслав Калинин.  При поддержке общественного совета и лично Вячеслава Вячеславовича был создан фильм "Тася", который будет транслироваться на одном из ближайших заседаний Общественного совета.

"Сегодня Дума – это открытый и эффективный инструмент для решения проблем, которые стоят перед обществом: это защита детей, семьи, других категорий социально незащищённых граждан, поддержка общественных проектов и продвижение социально значимых идей. Мы готовы активно включаться и активно принимать участие в ваших мероприятиях", – заявил депутат.

Финальным этапом проведения круглого стола стало подписание соглашения о сотрудничестве между Общественным советом при министерстве образования Саратовской области и АНО "Артмедиаобразование". Руководитель дирекции инновационных образовательных проектов и программ Арина Шарапова и председатель Общественного совета Сергей Саратовский поставили под соглашением свои подписи.

По завершении круглого стола для студентов СГУ и СГМУ, педагогов и общественных деятелей была организована творческая встреча с гостьей. Собравшиеся спрашивали Арину Аяновну о её профессиональной деятельности, интересовались, как знаменитая телеведущая боролась со страхом публичных выступлений. Главный совет для будущих журналистов, который дала Арина Аяновна, – быть любознательными и всегда помнить об этических нормах.

Отдельно Арина Шарапова выразила своё восхищение плеядой талантливых людей и общественных деятелей – уроженцев Саратовской области: "Саратовская земля поцелована Богом. Я бывала в разных городах, но такой концентрации великих людей нигде не встречала", – отметила телеведущая.

Завершился визит посещением военно-исторического и краеведческого музеев школы имени Гагарина Ю.А. в городе Энгельсе. Арина Аяновна подчеркнула важность сохранения истории родного края и памяти о прошедшей войне, а также присутствовала при передаче меценатом Евгением Клещевым в дар музею уменьшенных макетов военной техники.

По сложившейся традиции, энгельсские общественники имели возможность краткого общения с Ариной Шараповой в студии психолога Сергея Саратовского, где были озвучены темы предстоящих просветительских мероприятий с участием известной российской телеведущей.


Читайте также:

Премия "Лучшие книги и издательства года - 2021"
Победитель Литературной премии имени Дельвига
Мы - лауреаты конкурса "СМИ против коррупции"
Veterans News - победитель конкурса "Щит и перо"
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // vvesti.com ©

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Все новости по теме на сегодня

Арина Шарапова в новостях



Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости