Что делает Юрий Шатунов в 2021: От оборванца из интернета до звезды “Ласкового мая” (видео)

Блог сайта «Odnaminyta»
24

Юрий Шатунов

Настоящий расцвет коллектива пришелся на конец 80-х — начало 90-х. От «Ласкового мая» фанатели многие советские подростки, искренне сопереживавшие участникам группы, чему немало способствовал имидж романтичных «звезд из детдома», поющих не самые замысловатые, но, казалось, такие честные песни о юношестве и любви. Лидером группы "Ласковый май" стал мальчик по имени Юра, который в будущем обрел мировое имя и признание. Кто стал главным человеком в его жизни и почему на самом деле распался ласковый май? https://youtu.be/1p_SzuLBPgE

В возрасте 11 лет Шатунов потерял мать — та умерла от сердечной недостаточности

Какое-то время Юра жил у бабушки, у тети. Однако никто не мог вернуть его к жизни после потери мамы, он бродяжничал. Так Шатунов и попал в тот судьбоносный детский дом, откуда вышел знаменитым. Талант мальчика разглядел именно руководитель музыкального кружка в интернате, и именно он помог появиться на свет таким культовым песням как Белые розы и Седая ночь. Руководитель музыкального кружка Сергей Кузнецов после работы в интернате ходил по киоскам и вокзалам, предлагая кассеты никому неизвестных детдомовцев. Однажды это дало свои плоды, ведь коллектив Юры Шатунова заметил продюсер Андрей Разин, с которым коллектив "Ласковый май" обрёл миллионы — речь и о деньгах, и о поклонниках. Кстати, Андрей Разин также нашел оригинальный способ продвижения песен своей группы "в массы". Договаривался с проводниками поездов дальнего следования, чтобы они включали в вагонах именно песни "Ласкового мая". Сравниться с популярностью «Ласкового мая» в то время не могла никакая другая группа. В день приходилось давать несколько концертов, которые проходили при полных аншлагах. Кроме того, по всей стране гастролировали «липовые» музыкальные коллективы, выдававшие себя за «Ласковый май». Но мода быстротечна. В том числе, и музыкальная. Поэтому не все в коллективе было идеально. Вслед за баснословными гонорарами пришли большие запросы и звёздная болезнь, конфликты, желание показать кто в "Ласковом мае" главнее. В 1992 году дела коллектива пошли на спад, после чего Юрий Шатунов покинул группу. Возможно, в коллективе произошел разлад, но этого уже никто не узнает. С тех пор Шатунов — сольный артист. Концертов он уже не дает, лишь изредка выступая на телепередачах по просьбе сценических коллег. А еще — записывает треки в студии, которые находят отклик у слушателей того времени. [caption id="attachment_77020" align="aligncenter" width="600"]Юрий Шатунов Юрий Шатунов[/caption] "Про белые розы, желтые тюльпаны, сибирские морозы, танцы странные, и снова ночь седая не отпускает меня", - поется в его новых песнях.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости