Какими были пророческие слова Юрия Шатунова на последнем концерте

Пик славы группы «Ласковый май» и ее солиста Юрия Шатунова пришелся на 90-е годы. История одаренного подростка из детского дома, лишенного материнской опеки и не имеющего влиятельных покровителей, до глубины души тронула сердца россиян. Многие поклонники до сих пор наизусть знают тексты главных хитов группы – «Седая ночь», «Белые розы», «Розовый вечер» и многие другие. А концерты Шатунова до последнего времени собирали полные залы.

В мае музыкант отправился в гастрольный тур по городам центральной России и Подмосковья. До роковой даты Шатунов успел дать 16 концертов, и везде его встречали овациями, дарили охапки цветов. Зрители снимали на телефоны небольшие ролики, которые мгновенно облетели социальные сети. На одном из концертов у исполнителя спросили, когда он планирует приехать в Испанию? «Я был там два-три раза. Когда еще приеду? Теперь уже никогда. Нас и тут неплохо кормят», — произнес певец. В тот момент никто не подозревал, что эти слова окажутся пророческими.

http://www.youtube.com/watch?v=hZHD4z4pmAo

19 июня Юрий Шатунов вышел на сцену концертного зала «Триумф» в Люберцах, а 20 июня порадовал своим исполнением зрителей в подольском ДК «Октябрь». Затем у музыканта был запланирован короткий перерыв, и вечером 22 июня он устроил застолье с друзьями. Неожиданно Шатунов пожаловался на боль в области сердца. «У меня спазм», — успел произнести он. Товарищи быстро доставили певца в больницу села Ратуново.

«Юра никогда не жаловался на здоровье, на сердце, не было у него никаких с этим проблем, В компании друзей ему внезапно стало плохо, прошептал: «Что-то запекло в груди». Те немедленно отреагировали, стали звонить врачам, повезли в больницу», -рассказал директор артиста Аркадий Кудряшов в комментарии изданию starhit.ru. В сельской больнице звезде не смогли оказать необходимую помощь, его экстренно направили в Домодедовскую клинику.

В карете «скорой помощи» у Шатунова остановилось сердце, но медики вернули музыканта в жизни. Уже в клинике его сердце вновь перестало биться. Полтора часа звезду пытались реанимировать, но на этот раз усилия врачей успехом не увенчались. Как удалось выяснить авторам Телеграм-канала «НеМалахов», у Шатунова диагностировали тяжелую форму некроза кардиальной мышцы. При этом поражаются все слои сердца. По предварительным данным, церемония прощания с музыкантом состоится 26 июня. На панихиде будут присутствовать его вдова и дети, которые сейчас на пути в Москву. А поклонники несут букеты белых роз к Оренбургскому детскому дому, в котором вырос Юрий Шатунов.

http://www.youtube.com/watch?v=CN19ia6A45c

The post Какими были пророческие слова Юрия Шатунова на последнем концерте first appeared on Сторифокс.

Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

Музыка будет вечной: хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде

Новости тенниса


Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов





Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"

Певица DeniZa выпустила новую песню и клип «No matter»

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости