Мы в Telegram
Добавить новость

Попал в детдом при живом отце, судился с Разиным и не только: трудные испытания Юрия Шатунова

Блог сайта «ДНИ»
36

Сегодня, 6 сентября, Юрию Шатунову могло бы исполниться 49 лет.

Знаменитого певца Юрия Шатунова не стало 23 июня 2022 года. Кумир миллионов рано покинул этот мир, но запомнился всем как примерный семьянин, талантливый исполнитель и замечательный человек. Увы, судьбу звезды нельзя назвать простой. За свою жизнь Шатунову пришлось преодолеть немало испытаний. С первыми из них он столкнулся еще в раннем детстве.

Детство Юрия Шатунова счастливым не назовешь. Он появился на свет в 1973 году в семье Веры Шатуновой и Василия Клименко. Родители Юрия прожили в браке всего три года. После его мать ушла к другому. С отцом мальчик потерял связь сразу после развода, а пьющему отчиму и вовсе оказался не нужен.

Мама Шатунова скончалась, когда ему было 11 лет. После ее смерти Юра скитался по родственникам, но никто из них не решился взять под свое крыло подростка, который не отличался примерным поведением. В итоге он попал в детдом при имеющейся родне и живом отце. Однажды Шатунов разыскал родителя и попросил забрать его к себе, но тот отказался. С тех пор они не общались.

Во второй половине 80-х Юрия перевели в школу-интернат. Там Шатунов стал участником музыкального кружка, а потом солистом группы, состоящей из воспитанников интерната. Через какое-то время ребят заметил Андрей Разин. Продюсер перевез юношей в Москву и сделал так, что о них узнала вся страна.

Вскоре группа "Ласковый май" прославилась, а Шатунов стал любимчиком публики. Бешеный успех длился до начала 90-х, пока коллектив не распался. После развала группы Юрий начал выступать как сольный исполнитель, но поклонники внезапно охладели к его творчеству. К счастью, через несколько лет непростой период забвения закончился. В начале нулевых Шатунов снова начал собирать полные залы.

Еще одно испытание, которые преследовало исполнителя последние годы – судебное разбирательство с Андреем Разиным. Певец и продюсер долгое время не могли поделить песни "Ласкового мая" и решить, кому будут принадлежать права на творчество группы.

Суды затянулись на много лет. Однако летом этого года Шатунов все-таки вернул себе право исполнять знаменитые хиты. К сожалению, насладиться новым этапом в своем творчестве Юрий не успел. Уже через несколько дней после победы в суде певца не стало.

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости