В Москве установят памятник звезде «Ласкового мая» Юрию Шатунову

Блог сайта «Daily Storm»
954

Скульптор уже приступил к работе

В Москве в 2023 году установят памятник бывшему солисту «Ласкового мая» Юрию Шатунову, умершему в июне. Об этом ТАСС сообщил представитель певца Аркадий Кудряшов. Он отметил, что работы по созданию монумента уже начались. При этом Кудряшов не уточнил, кто будет скульптором.


Ожидается, что памятник Шатунову появится на могиле артиста на Троекуровском кладбище в Москве к 6 сентября 2023 года — то есть к 50-летнему юбилею звезды «Ласкового мая».


«Скульптор приступил к работе [над памятником]. К юбилею [Шатунова] установят», — заявил агентству Кудряшов. Кто будет присутствовать на открытии памятника, он не сообщил. «Доживем — увидим», — сказал Кудряшов.

Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня. Ему было 48 лет. За три дня до смерти Шатунов выступал на сцене со своими хитами и признался зрителям, что хочет немного отдохнуть. Вечером 22 июня на встрече с друзьями певцу резко стало плохо — он почувствовал боль в сердце. Шатунова доставили в больницу в подмосковное село Растуново.


Но из-за тяжелого состояния медики решили перевезти Шатунова в Центральную районную больницу. Скорая доставила артиста в медучреждение, но у него остановилось сердце. Врачи пытались реанимировать Шатунова, но не смогли спасти его.


Церемония отпевания артиста прошла на Троекуровском кладбище в Москве. Тело певца кремировали — об этом еще при жизни просил сам Шатунов. Закрытую церемонию прощания с ним посетили лишь его близкие и друзья. Часть праха Шатунова останется на Троекуровском кладбище, а другую часть захоронят в Германии, где артист жил долгое время.

Шатунов родился в Кумертау в 1973 году (некоторые СМИ указывают, что он родился в башкирском поселке Пятки). Когда ему было три года, его родители развелись. Когда Шатунову было 11 лет, умерла его мать. После этого он некоторое время бродяжничал, а затем попал в детский дом в поселке Акбулак в Оренбуржье, а после — в школу-интернат в Оренбурге.


Там Шатунов начал заниматься вокалом с композитором и автором песен Сергеем Кузнецовым. Именно Кузнецов в 1986 году собрал из воспитанников детского дома первый состав группы, получившей название «Ласковый май». Среди главных хитов коллектива — «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь», «Тающий снег».

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Розенбаум высказался о пластических операциях

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Розенбаум высказался о пластических операциях

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости