Юрия Шатунова и автора «Белых роз» Сергея Кузнецова посмертно наградили за вклад в развитие популярной музыки

Юрия Шатунова и автора «Белых роз» Сергея Кузнецова посмертно наградили за вклад в развитие популярной музыки
В Москве прошла запись церемонии вручения премии «Песня года 2022», на которой наградили посмертно автора песен «Ласкового мая» Сергея Кузнецова и Юрия Шатунова. Об этом сообщает «АиФ».

Видеозапись с вручения премии покажут по телевидению 1 и 2 января. Организаторы мероприятия пообещали передать именную награду, которую создали из малахита и хрусталя, семье Юрия Шатунова.

Весь зал встал, когда детский хор академии Игоря Крутого исполнял песню «Седая ночь», многие не смогли сдержать слез. Организаторы церемонии рассказали, что исполнение данного произведения специально было доверено детскому хору, а не конкретному певцу, потому что с этой песней никто не сможет ассоциироваться кроме Юрия Шатунова.

Мы сделали медленную версию «Седой ночи» с оркестровой аранжировкой. Это было похоже на молитву. А телефонные фонарики, которые включили зрители, в темноте зала напоминали свечи, сообщили организаторы мероприятия «Песня года 2022»

По окончанию песни были произнесены слова «Вечная память».

Напомним, группу «Ласковый май» Сергей Кузнецов создал 6 декабря 1986 года в Оренбургской школе-интернате № 2. Воспитанник учреждения Юрий Шатунов стал в ней солистом. 28 декабря 1986 года состоялось первое выступление коллектива.

Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года. 24 июня в Оренбурге в Доме памяти на проспекте Победы открылась выставка «Последний май» памяти артиста, а 26 июня в Москве на Троекуровском кладбище прошло прощание с певцом. Летом в Оренбурге появилось граффити с изображением Юрия Шатунова. Портрет, созданный по просьбе Сергея Кузнецова, красуется на одном из гаражей, расположенных на улице Розы Люксембург.

Известно также, что Сергей Кузнецов работал с Кириллом Ракуши, воспитанником все того же оренбургского «Дома детства». Кирилл прошел в финал 6 сезона шоу «Ты супер» на НТВ, но в тройку победителей не пробился. Композиция Максима Фадеева «Стану ли я счастливей», которую исполнил юноша, произвела впечатление на зрителей и жюри. Композитор Игорь Крутой отметил, что красота и тембр голоса помогут Кириллу стать успешным. Диана Арбенина назвала юношу сердцеедом, отметив вокальные данные и мастерство артиста: «Ну ты сердцеед, черт возьми». Главным красавцем проекта назвала юношу и Ирина Дубцова. Также она пожелала артисту быть счастливым. 

5 ноября Сергей Кузнецов дал свой, как оказалось, последний концерт в Оренбурге.⁣⁣ Несколько дней назад он также выступал в Орске. Сергей Кузнецов скончался на 59 году жизни. 13 октября оренбуржцы и поклонники творчества Сергея Кузнецова и группы «Ласковый май» из других городов приходили проститься с автором таких хитов как «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер». За первые два часа в похоронном зале побывало около тысячи человек. Именно белых роз в этот день на прощании с Сергеем Кузнецовым было больше всего. Поклонники несли не только цветы, но и произведения своего творчества.

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Если ты не поступил в колледж или вуз

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шатунов в новостях



Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане





Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости