"Долларовый миллионер" Юрий Шевчук "побирается" на альбом ДДТ

Страшно возмущены россияне, что старые рокеры — «долларовые миллионеры» — «побираются, собирая огромные деньги». Вот и Юрий Шевчук отметился. Они пишут: «25 млн рублей на запись альбома. Это при том, что Шевчук уже лет пятнадцать как долларовый миллионер, строящий из себя полунищего простачка». Об этом, кстати, написал финансовый бизнес-вестник Forbes, в своё время — что у Шевчука «миллионы долларов». А уж они считать умеют!

И да, некий Митя С. из популярного тг-канала «Толстые люди в просторных футболках» упоминает также Константина Кинчева, который на сольный альбом (он думает, что на альбом «Алисы» — не в теме зумер) насобирал 23 млн рублей.

Теперь по сути вопроса. Вот что говорил замглавы так себе издания (мягко сформулируем) Forbes Коля Мазурин: «Миллион долларов - это не личные деньги Юрия Шевчука, а те деньги, которые он со своей группой, по нашим подсчетам, должен был заработать за указанный период. Естественно, никто просто так не рассказывает о своих доходах, поэтому мы при оценке состояния используем как открытые, так и закрытые источники. В случае с «ДДТ» пользовались в основном закрытыми источниками: опрашивали импресарио, музыкальных продюсеров и других близких к шоу-бизнесу людей. Впрочем, я думаю, что его заявления, которых я лично не слышал, связаны не с тем, что ему «начислили» миллион, а что он попал в компанию к попсовым знаменитостям. Ему, как рок-исполнителю, это неприятно, вот и все. Но, поймите, мы же не виноваты, что у нас люди любят и рок, и поп-исполнителей. Рейтинг знаменитостей формируется исходя из разных критериев: помимо определения уровня доходов, мы считаем количество упоминаний в СМИ и запросов в Яндексе. По последним двум параметрам Юрий Шевчук опережает очень многих, поэтому логичнее было бы радоваться, а не обижаться».

В вот что говорил сам Шевчук о своих богатствах: «С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены. Гастроли  крайне редки и финансовым благополучием не грозили, однако семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши концерты, она поможет выбраться из долгов, в которых мы погрязли по уши в связи с постановкой новой программы. Но пока есть творчество, мы рады. Три миллиона кликов на имя «ДДТ» в Интернете — вот наше истинное богатство. Журнал «Форбс» должен извиниться за недостоверную информацию, которая внесла нас в тухлый список представителей псевдокультуры».

И главное: «Зато сделал вывод, что быть в нашей стране миллионером - это тяжкий крест: окружающие сразу стали косо на меня смотреть и просить в долг...» 

Оценочное суждение. Слухи можно опровергнуть. Но если в них замешан Forbes, тебя оговорят, и «осадочек» останется. Некоторые так и будут думать, что ты долларовый миллионер. На деле, денег у Шевчука ровно столько, чтобы хватало на жизнь. Любая работа Юрия Шевчука и группы ДДТ — это качество и музыки, и текстов, на которые новые музыканты могут только равняться. То, что ему дали 25 млн рублей люди в России, говорит о том, что хороший вкус ещё остался в обществе, несмотря на всяких рэперов и попсулек-звездулек. 

«Мы озадачены, конечно же, той суммой, которую удалось собрать, и честно говоря, не ожидали такого тепла с вашей стороны. Это очень здорово, и это окрыляет, — говорит лидер ДДТ Юрий Шевчук. — Благодаря вам мы все переживем это время без живых концертов. На подходе уже следующий альбом и новые видеоклипы, которые, надеюсь, вас не разочаруют». И это хорошие новости!

#юрийшевчук #шевчук #ддт #музыка #краудфандинг #шоубиз

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шевчук в новостях



«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной





Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости