«Все треки были переданы Шнурову за 1000 рублей». Адвокат Алисы Вокс рассказал, за что она требует 20 миллионов

360° Подмосковье
32
«Все треки были переданы Шнурову за 1000 рублей». Адвокат Алисы Вокс рассказал, за что она требует 20 миллионов

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс готовится подать иск на Сергея Шнурова, чтобы получать отчисления за 39 песен, записанных ею в составе коллектива. Речи об авторских правах не идет, заявил «360» адвокат певицы Роман Лалаян.

Артистка собирается добиться через суд выплат исполнительского вознаграждения.

«Исполнитель имеет право по законодательству получать свое вознаграждение, свои роялти. Мы право на авторство не оспариваем. Ну, по крайней мере, пока», — объяснил адвокат.

Алиса Вокс считает, что ей должны заплатить не менее 20 миллионов рублей. В такую сумму они оценили роялти, которые певица должна получить с прослушиваний на музыкальных площадках. Некоторые сервисы уже предоставили свои отчеты. Эта сумма может измениться в зависимости от отчетов, которые также предоставит компания «ШнурОК», и исходя из того, какое решение примет суд.

Лалаян сообщил, что работает с певицей уже полгода, они обсуждают в том числе ее планы на новый альбом и прошлые проекты. Оказалось, что Алиса Вокс не получала отчислений за свои песни в составе «Ленинграда». Речь идет о 39 композициях, среди них — громкий хит «Экспонат».

«Мы получили договор об отчуждении прав от компании „ШнурОК“ и ИП Шнурова о том, что все 39 треков были переданы ему за 1000 рублей. Ну это же несерьезно. Поэтому мы будем обжаловать эту историю. Раньше она не получала за это никаких денег», — сказал адвокат.

Лалаян отметил, что пока они не готовы идти в суд. Сперва им нужно изучить все документы. Сейчас все проходит на стадии переговоров.

«С нами общаются нехотя. Значит, есть что скрывать», — предположил защитник певицы.

О том, выплачивал ли Шнуров другим своим музыкантам исполнительские вознаграждения, адвокату неизвестно. С другими участниками группы «Ленинград» они не общались.

Адвокат подчеркнул, что вряд ли договор об отчуждении прав с указанием суммы в 1000 рублей был заключен по ошибке, так как речь идет о серьезной организации.

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде





Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости