Барецкий угрожает судом Шнурову

«Экономика сегодня»
47

Шоумен Станислав Барецкий, ранее выступавший в составе группы «Ленинград», заявил о готовности выдвинуть иск о нарушении авторских прав против лидера коллектива Сергея Шнурова.

На фоне недавнего скандала с экс-солисткой «Ленинграда» Алисой Вокс и певцом Сергеем Шнуровым Станислав Барецкий рассказал, что является автором нескольких текстов песен группы. Артист заявил, что намерен требовать за каждую из музыкальных композиций по 1 миллиону долларов.

«И чего она собирается с ним судиться? Он автор песни и слов, все! У нас автор песни не тот, кто ее первый спел, а кто ее написал и сочинил. Я в группе «Ленинград» сочинил три или четыре песни, у меня эти песни есть, я их слышу по радио, но не сужусь с группой «Ленинград», потому что я Шнурову благодарен. Хотя, кто его знает, я тоже, наверное, на него подам в суд, чтобы он мне деньги вернул за эти песни. Только я буду за каждую требовать миллион долларов, потому что я являюсь автором текста», — пригрозил Станислав Барецкий в беседе с «Народными Новостями«.

Также артист рассказал, что собирается подавать заявление не в обычный суд, а сразу в Верховный или в Конституционный. Этим заявлением он подчеркнул серьезность своих намерений.

Недавно стало известно, что бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс подала в суд иск к певцу Сергею Шнурову о взыскании 19,5 миллиона рублей. Вокс работала в группе «Ленинград» более трех лет. Наибольшую популярность ей принесло исполнение песни «Экспонат», клип на которую собрал более 60 миллионов просмотров на YouTube.

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Алсу ире белән аерылышканмы?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Алсу ире белән аерылышканмы?

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Алсу ире белән аерылышканмы?



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости