К Шнурова — новая просьба: депутат Петербурга попросил его спеть про «Тучков буян»

Znak.com
113
К Шнурова — новая просьба: депутат Петербурга попросил его спеть про «Тучков буян»
В Санкт-Петербурге оформляется новый тренд: просить музыканта Сергея Шнурова, выпустившего на прошлой неделе с песнями о снеге и мусоре в Северной столице, после которых на улицы города вышли дворники, обратить внимание на ту или иную проблему. Так, депутат муниципального округа Южно-Приморский Валерий Веремейчик попросил лидера группы Ленинград спеть о ситуации с парком Тучков Буян . Обращаюсь к вам с просьбой защитить голоса жителей Санкт-Петербурга и отстоять строительство парка Тучков буян в том виде, в котором его согласовали Смольному горожане - без судебного квартала, - написал Веремейчик на своей странице в соцсети ВКонтакте . - Вы очень круто выступили с критикой Александра Беглова по плохой уборке мусора и снега. Но спустя некоторое время мусор уберут, а снег растает. И все забудут об этом инциденте, как это было ранее при других губернаторах. А вот о нарушенных обещаниях и обманутых надеждах люди не забудут никогда! Напомним суть проблемы, власти с 2019 года обещали создать парк на Петроградской стороне между проспектом Добролюбова и Малой Невкой. Проект презентовали президенту, прошел архитектурный конкурс, где выбрали концепцию парка. Но в начале 2022 года стало ясно, что парк будет урезанным из-за судебного квартала, который хотят разместить на этом же участке. Лидер группы Ленинград спел две песни, посвященные коммунальным проблемам Санкт-Петербурга. В треках досталось и губернатору Александру Беглову. Вчера глава Северной столицы назвал песни Шнурова матерными частушками и заявил, что не обижается на них. Между тем в минувшие выходные в Петербурге активизировалась уборка дорог и тротуаров от наледи и снега. Накануне житель Смоленска в своем аккаунте в соцсети TikТok обратился к Шнурова, попросив его спеть про уборку снега в его городе. Уважаемый Сергей Владимирович Шнуров, спойте пожалуйста песню про Смоленск, фамилия нашего мэра Борисов, - говорит мужчина. - У вас что-то сдвинулось, может, вы и нам поможете. Это какая-то трагедия, русских слов не хватает, только матом можно объяснить, что происходит на дорогах .

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

На Моргенштерна завели три новых дела

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости