О чем новый клип Сергея Шнурова?

АиФ
33

25 января на официальном канале группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил третий клип о ситуации в Санкт-Петербурге. В северной столице с конца декабря 2021 года жители жалуются на несвоевременную уборку снега и очистку улиц от наледи. Трек «Dj Big Love — Одна Нога» на видеохостинге YouTube меньше чем за сутки набрал около 240 тысяч просмотров.

О чем новый клип Сергея Шнурова?

Новый клип лидера группы «Ленинград» посвящен несвоевременной уборке в северной столице. Текст и видеоряд смонтированы из кадров падающих на скользких улицах людей, летящих с крыш сосулек и снежных обвалов. Автор трека напрямую критикует деятельность губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Как пишут петербургские СМИ, припев песни напоминает нынешнюю повестку в городе.

«Лейся песня. Бейся бит.
А кто не спрятался — убит.
В голове — помойка,
Еще раз напой-ка».

Почему Шнуров решил раскритиковать работу петербургских властей в своих песнях?

В начале декабря в Петербурге прошел сильный снегопад, что привело к сбою работы коммунальных служб, ответственных за уборку снега в городе. Северная столица утопала в сугробах, а на тротуарах образовалась наледь. Это спровоцировало Сергея Шнурова на создание трека «Пока так», в котором он жестко раскритиковал работу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и городских служб. Певец с солистками группы снял клип на фоне мусорки, напевая рефрен «В Питере — Г****». Беглов в ответ назвал творчество Шнурова «матерными частушками».

«Не про каждого губернатора сочиняют песни... Ругайте меня сколько хотите, главное — город не ругайте. Конструктивная критика принимается с благодарностью, а все остальное — это уже культура других людей. Пишут — пусть пишут, пусть поют — это их дело. Каждый зарабатывает на жизнь, как может», — сказал Беглов в эфире телеканала «78».

На этом Шнуров не остановился и выпустил новую порцию претензий, оформив их в песню «Покаянная». Певец в форме завуалированных извинений высмеял слова петербургских властей:

«Сам зас..ал я весь город, виноватый.
Мусор разбросал и гололед,
а начальство бегало с лопатой,
ну кто ж такую кучу уберет».

Последней, третьей композицией артиста стал «Dj Big Love — Одна Нога».

Помогли ли песни Шнурова улучшить ситуацию по уборке снега в Петербурге?

Да, помогли. Как пишут петербургские СМИ, после песен Шнурова в конце прошлой недели на дорогах северной столицы появились дворники и коммунальная техника. В частности, по данным «Мегаполиса», 22 января к расчистке улиц приступили почти 1200 дворников. Так, за сутки с городских улиц было вывезено около 40 тысяч кубометров снега и льда.

«Первостепенная задача — убрать лед и снег с тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Также необходимо просыпать маршруты с интенсивным движением пешеходов пескосоляной смесью. За минувшие сутки потрачено более трех тысяч тонн противогололедных материалов», — ссылается агентство на пресс-службу Комитета по благоустройству города.

https://www.youtube.com/watch?v=fi5iSuGFCh8&t=3s

https://megapolisonline.ru/pochti-1200-dvornikov-vyshli-segodnya-na-ulitsy-peterburga-ubirat-sneg-i-led-prishlos-lopatoj-i-kirkoj/

https://78.ru/news/kultura

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости