Шнуров остался верен своим взглядам: почему музыкант покинул RTVI

Скандалы.Ру
28

Согласно официальным заявлениям, причиной стал возможный конфликт личной позиции музыканта по событиям на Украине и редакционной политики СМИ

В четверг, 10 марта, стало известно, что Сергей Шнуров покидает пост генерального продюсера RTVI. Он отметил, что решил сфокусировать на развитии своих музыкальных проектов. Певец добавил, что его позиция по событиям на Украине может не совпадать с мнением руководства телеканала, поэтому временное прекращение сотрудничества является лучшим решением.

«В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI, не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI, я принял решение временно прекратить сотрудничество с каналом»,

отметил Шнуров.

С начала спецоперации ВС РФ на Украине музыкант открыто занял позицию поддержки действий руководства страны. Например, в песне «Прощай, элита» он раскритиковал покинувших Россию представителей «элиты», отмечая, что они бежали из страны при первых трудностях. В композиции «Входа нет!» Шнуров осветил ситуацию в Европе, где россиян сейчас подвергают гонениям, и сравнил положение дел с Берлином 40-х годов прошлого века, когда нацистское правительство преследовало евреев.

Пророссийская позиция Шнурова действительно идет вразрез с политикой RTVI, которая отличается резко либеральными взглядами. На телеканале работали или работают многие известные журналисты, чьи политические позиции отличаются от взглядов руководства страны и большинства россиян. В этом контексте основатель «Ленинграда» предпочел остаться с соотечественниками в этой нелегкой для страны ситуации.

CEO RTVI Ольга Пивень отметила в обращении, что в сложившейся ситуации культурные и политические особенности взглядов аудитории канала могут идти вразрез с личной позицией Шнурова, выражаемой в его музыке.

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте





Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости