«Не надо питать иллюзий»: Сергей Шнуров об импортозамещении

246

Ещё два года назад Сергей Шнуров внимательно следил за новостями в поисках вдохновения и регулярно делился своим силлабо-тоническим мнением в соцсетях. Однако с началом пандемии Сергей перенаправил поток творческой энергии в другое русло и сосредоточился на растущей семье. С началом СВО Шнуров вновь ощутил прилив вдохновения, но вместо того, чтобы тратить его на сатирические стишки в запрещённой в РФ соцсети, артист начал записывать злободневные песни со своей подопечной Зоей. Шнуров и Зоя уже прошлись по новой русской эмиграции, высмеяли русофобию и вспомнили о том, как хорошо мы плохо жили. Однако за рамками этого всплеска творческой активности артист не публикует никаких материалов и не даёт оценок происходящему. Исправить это решила Татьяна Никитична Толстая, пригласив Сергея на беседу для своего шоу «Белый шум». Испытывая некоторую тревогу и недоумение, Татьяна Никитична решила найти в лице Сергея единомышленника, который с успокаивающе трезвым цинизмом объяснит ей тенденции в той части информационного пространства, которую принято называть либеральной. Обсуждая волну самобичевания в российском сегменте запрещённых в РФ соцсетей, Сергей предположил, что людям очень скоро это надоест.

«Не надо питать иллюзий»: Сергей Шнуров об импортозамещении

«Если ты думаешь, что ты работаешь на себя, на какой-то здравый смысл, я боюсь разочаровать всех этих людей - вы являетесь поставщиком контента для [запрещённой в РФ соцсети]. Вы работаете на эту большую машину, которая с этого имеет профит. Об этом не надо забывать. Всё время все забывают, что они находятся не на своей поляне. Эта поляна не ваша. Это не письмо другу. Это не заметка в газете «Правда». Здесь совершенно чёткий издатель. И у Ютюба тоже есть издатель. Мы здесь работаем на тех дядь, которые вставляют в вашу х***ю рекламу. Их задача какая? Чтобы привлекать внимание людей. Как привлечь внимание? Вот скорбите или воинствуйте - по***, главное чтобы было мощно. Если завтра все устанут от стенаний, покаяний - это закончится. А они устанут. Это прежде всего контент. Вы не можете показывать в кинотеатрах только фильмы ужасов. Люди за****ся. Люди хотят потом что-то другое. Поэтому это пройдёт».

По поводу возможного закрытия Youtube Шнуров выразил сомнение, назвав отключение монетизации "очистительным огнём". Впрочем такое же точно сомнение он высказал о технической возможности Rutube заменить иностранную платформу. Как и об импортозамещении в технологическом секторе вообще, назвав вершиной российского производства автомобиль Жигули.

«Не надо питать иллюзий»: Сергей Шнуров об импортозамещении

«Не будет такого. У Youtube отключили монетизацию, причем с той стороны. Что на мой взгляд будет очистительным огнём. Те люди, которые поют, что они без этого жить не могут, они останутся. А те, кто зарабатывал на этом лёгкие деньги - тут уже не получится. Youtube никуда не денется, а если денется, то будет Rutube. Но нормально он работать не будет. Потому то посмотрите на нас - на себя и на меня. На эти руки. Вот этими руками делается автомобиль Жигули. И больше ничего уже не делается. Не надо питать иллюзий.
У нас хорошо получаются вещи индивидуальные - со времён Левши. А поточное производство у нас не получается. Левша, причём, любопытная повесть. Вот эта блоха, которую Левша подковал, она перестала после этого танцевать. То есть функция её перестала выполняться. То есть мы можем что-то «улучшить», но при этом это перестает работать. Вот какое удивительное умение наше!»


Также артист высказался о цензуре, заявив, что запрет - признак бессилия. «Запрещать слова - это самое глупое, что вообще может быть. Потому что если у тебя нет слов для объяснения реальности, ты становишься просто немым. Вот сейчас мы все начинаем мычать. Зачем это запрещать? Запрет - это в любом случае знак бессилия. Политтехнология должна обладать мягкой силой. Ты должен выигрывать в риторике, в споре. Если мы запретим брюнеток, что все сразу блондинками станут? Нет».

Ссылки по теме

«Русским и собакам входа нет»: Сергей Шнуров выпустил песню о русофобии
«Прощай, элита!»: Сергей Шнуров записал песню об отъезде Ксении Собчак из России

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Все новости по теме на сегодня

Сергей Шнуров в новостях



Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек





Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости