Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат Скрипка оценил, что грозит Пугачевой за налоговые преступления

Газета.kg
42
Адвокат Скрипка оценил, что грозит Пугачевой за налоговые преступления
Адвокат Игорь Скрипка рассказал, какой срок грозит Алле Пугачевой. Юрист уверен, что артистка может столкнуться с условным наказанием за налоговые преступления. Второй отъезд Аллы Пугачевой из страны и ее резкие слова в социальных сетях спровоцировали широкий резонанс со стороны общественности. По заявлениям граждан Генпрокуратура начала поиск следов разжигания ненависти, а СКР — признаки «отмывания денег». Игорь Скрипка уверен, что сама по себе проверка еще ничего не значит, поскольку при наличии заявления эта мера должна состояться. По подозрению в «разжигании ненависти» должна быть лингвистическая экспертиза. При наличии оснований прокурор будет решать вопрос об открытии делопроизводства, максимальным наказанием при котором станет до 5 лет лишения свободы. Однако для гражданина, который впервые совершил данное преступление и в целом характеризуется положительно, вряд ли возможен реальный срок. Юрист полагает, что артистке грозит максимум штраф или условная ответственность. Источник изображения: социальные сети Аллы Пугачевой Правозащитник видит, что подозрение об «отмывании денег» появилось в связи с неуплатой налогов, якобы Пугачева не заплатила в пользу государства процент от заработка на корпоративных мероприятиях, что Скрипка расценивает как «налоговое преступление». Впрочем, для того, чтобы его доказать, налоговая инспекция должна обнаружить несовпадение доходов и расходов Аллы Пугачевой. Далее требуется определить срок, когда налоги были не уплачены, а если нарушение подтвердится, это может привести к административной ответственности. Только тогда Примадонне грозит штраф или взыскание налога. Однако у ФНС есть ограничение по сроку давности — около трех лет. Источник: www.kp.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Скрипка в новостях



У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис





Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости