Добавить новость

Два романа и один брак. Кирилл Андреев в «Иванушки» попал от Славы Зайцева

АиФ
75

Из множества музыкальных коллективов, которые покоряли российскую музыкальную сцену в 1990-е годы, мало кто добрался до наших дней в оригинальном составе. Какие-то группы и дуэты распадались, какие-то — радикально меняли состав участников. И даже в недавних музыкальных фильмах о звездах тех лет речь шла не совсем о тех музыкантах, которые сейчас продолжают начатый тогда путь, — как, например, было в случае с байопиком солистов группы «Руки Вверх». И одни из самых ярких бой-бэндов девяностых, трио «Иванушки International», исключением не стали, хотя у них состав сохранился на две трети — до сих в составе этого коллектива поют Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев.

Манекенщики и музыканты

Они почти ровесники, и их жизненные пути до «Иванушек» в чем-то схожи. Григорьев-Апполонов с 16 лет работал в Театре мод в Сочи манекенщиком и режиссером, стажировался в США; Андреев в модную индустрию попал после армии, где активно занимался бодибилдингом, — но зато в московскую школу фотомоделей Славы Зайцева. После этой школы Андреев работал в театре мод Зайцева, а заодно снимался в разных клипах — как раз в те годы это увлечение захватило музыкальную индустрию. Во время одной из съемок он познакомился с певицей Натальей Ветлицкой, которая и посоветовала ему отправиться к продюсеру Игорю Матвиенко — тот как раз собирал новую группу и был готов прослушать и непрофессионалов. Именно на том прослушивании собрался первый состав «Иванушек» — из Сочи приехал Григорьев-Апполонов, а у Игоря Сорина уже был солидный опыт — он и в мюзикле «Метро» выступал (Григорьев-Апполонов там, кстати, танцевал), и с Борисом Моисеевым сотрудничал. Рассказывали, что Матвиенко хотел ещё и двух девушек в ту группу добавить — но их не нашли, так что в итоге осталось лишь трое молодых людей. Именно они стали «Иванушками», к которым для солидности добавили опять же модное в те годы иностранное слово «International».

«Тучи» сработали

Как и в любые времена, успех «Иванушек International» не был запрограммирован. В принципе, и продюсер, и музыканты были готовы разбежаться, если публика не откликнется на их песни. Какое-то время они работали, что называется, в долг — выступали буквально где придется, а их первый клип на песню «Вселенная» прошел незамеченным. Но группе повезло — уже второй видеоролик оказался настоящим хитом и надолго стал визитной карточкой «Иванушек». Это были знаменитые «Тучи», которые в конце 90-х звучали по всей стране. Сразу же последовал первый, дебютный альбом, затем ещё и ещё.

Правда, группу ждали серьезные испытания — в начале 1998-го ушел Сорин, решивший начать сольную карьеру; его мечты так и не сбылись — он погиб через несколько месяцев, выпав из окна. Третьим солистом стал Олег Яковлев — но уже в те годы Андреев играл в группе заметную роль. Сам он в интервью aif.ru признавался, что в их трио за поклонниц отвечал Григорьев-Апполонов — мол, «Рыжий принимал удар на себя», — ну а на его долю приходилось солирование в большинстве сочиненных Матвиенко песен. Впрочем, обоих музыкантов сложно назвать ловеласами. Григорьев-Апполонов несколько лет прожил в гражданском браке, а потом почти 18 был женат и вырастил двух детей. А Андреев вообще оказался однолюбом — в 1998-м он познакомился с инструктором по аэробике по имени Лолита, через два года они поженились и живут вместе и сейчас; у пары есть сын — он уже взрослый, отслужил в армии, как когда-то его отец, и уже дважды сделал «темненького из Иванушек» дедом.

Фриске и одна из «Стрелок»

Но вообще Андреев делился, что в его жизни случалось всякое. Он вспоминал, что в середине нулевых у него случился роман с Жанной Фриске — оба уже были популярны, а инициатором более близкого знакомства стал именно Андреев. Но эти отношения продлились недолго, поскольку гастрольный график не позволил им создать крепкую семью — то же самое было и с солисткой «Стрелок» Марией Коренеевой. Ещё Андреев — как и другие из «Иванушек» — в конце девяностых пристрастился к алкоголю; таким образом музыканты пытались снимать стресс от бесконечных концертов. Впрочем, с алкоголем Андреев завязал после драки в ночном клубе — тогда у него образовалась внутричерепная гематома, и врачам пришлось делать трепанацию. Сам Андреев рассказывал, что после того случая к алкоголю больше не прикасался — и делал всё, чтобы этого не делали и коллеги по группе.

Но вообще, рассказывая о себе, Андреев старается не слишком выпячивать свои заслуги. Он часто говорит, что он вовсе не секс-символ, а обычный человек, которого можно встретить в любом дворе в любом российском городе, и говорит, что его сольные композиции не так популярны, как песни «Иванушек». «Но мне не стыдно за свои работы», — заключает Андреев.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Слава в новостях




Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.