Квартира за прививку: мэру Собянину ответили песней Семена Слепакова

«Новые Известия»
131
Квартира за прививку: мэру Собянину ответили песней Семена Слепакова
В ответ на планы мэрии о бесплатной раздаче квартир жители начали распространять ролик с сатирической песней Семена Слепакова «Квартира в Москве», в которой описываются все «прелести» жизни в столичном «человейнике». В песне Слепакова, написанной еще в 2012 году, есть такие строки: «Квартира в Москве. Там где лес весь исчез И теперь гудит АЭС, ещё не она, Но ближе уже… Новый дом на двадцать восемь тысяч квартир, Мне к тому же повезло — в моей есть сортир. Неужели это не мечты и не сны? Восемнадцать метров в с самом сердце страны. Через сорок лет кредиты выплачу я, И моя квартира станет только моя. Я целую каждый кирпич — Теперь я москвич!» «Теперь на квартиру можно не копить, а достаточно привиться. Интересно, как это повлияет на статистику», — пишет телеграм-канал «Москва 2021». Комментируя инициативу Собянина песней Слепакова, жители столицы отметили, что с 2012 года, когда создавался текст песни, градостроительная мысль в столице ушла далеко вперед: теперь девелоперы начали продавать «квартиры» в новостройках площадью даже не 18, а 9 квадратных метров. Ранее сообщалось что новые «однушки» в столице власти намерены разыгрывать между теми, кто вакцинировался (или ревакцинировался) от ковида с 18 октября по 21 ноября. Розыгрыши будут проходить каждую среду с 27 октября телеканале «Москва 24». Участвовать в розыгрыше смогут граждане старше 18 лет с московским полисом ОМС. Все, кто намерен принять участие в акции, должны будут после прививки зарегистрироваться в программе «Вакцина — ТВОЙ ключ к здоровью!» И получить специальный код в пунктах вакцинации. Власти обещают, что розыгрыши будут проходить в прямом эфире, выигрышные коды будут опубликованы на портале mos.ru. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, осенняя волна коронавируса очень быстро набирает обороты. Ученые предупредили, что если темпы распространения инфекции сохранятся, медицинскую систему страны ждет коллапс. В середине сентября стали известны имена первых победителей в первой лотерее для тех, кто привился. Каждый из 500 счастливчиков получил по 100 тысяч рублей.

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Семён Слепаков в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Алсу ире белән аерылышканмы?


Здоровье в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Случай на концерте Metallica в России

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости