Слепаков обратился к Путину из-за Украины, упомянув Высоцкого и Леонова

165

Семен Слепаков призвал Путина остановить военные действия на Украине
Артист напомнил президенту об общем культурном наследии — советских фильмах и песнях. Слепаков предположил, что Высоцкий, Жванецкий, Никулин, Рязанов и другие не поддержали бы военную операцию на Украине
Семен Слепаков
 Юморист и бард Семен Слепаков опубликовал в своем Instagram открытое обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой остановить военные действия на Украине.

  Артист отметил, что они с президентом оба родились и выросли в СССР.

«Мы пели одни и те же песни, смотрели и знали наизусть одни и те же фильмы, смеялись над одними и теми же шутками», — сказал Слепаков.

  «Владимир Владимирович, я знаю, что у вас хороший вкус и чувство юмора. И я уверен, что нам с вами дороги одни и те же советские писатели, артисты, музыканты и юмористы. <...>

Дорогой Владимир Владимирович, как вы думаете, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели то, к чему мы все сейчас пришли? Что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили и произведения которого вы наверняка очень любите? <...>

Как бы на это посмотрел Владимир Семенович Высоцкий <...>?» — спросил у президента Слепаков.

Он предположил, что, если бы Высоцкий писал песню о военной операции на Украине, ее посыл вряд ли был бы таким же, как в других его военных песнях.
 Комик напомнил Путину о Юрии Никулине, Евгении Леонове, Андрее Миронове, Анатолии Папанове, Эльдаре Рязанове, Леониде Гайдае и других знаменитых деятелях культуры.

«Многие из них были фронтовиками и сражались с фашистами бок о бок с украинцами», — подчеркнул Слепаков.

  «Думаю, что этого они бы себе представить не могли. Вы, наверное, ответили бы, что они были бы не менее шокированы тем, что происходило в последние годы на Донбассе. Это правда. Но не уверен, что это для них оправдало бы то, что происходит в Украине сейчас», — считает актер.

  Слепаков призвал Путина из уважения к памяти этих людей и духовному наследию страны «найти какой-то другой выход из этой ситуации». Он выразил надежду, что, хотя «все уже зашло очень далеко», у президента может получиться это исправить.

  «Ведь мы с украинцами — это одно культурное целое, и нам не надо объяснять друг другу то, чего никогда не поймут наши западные партнеры, — пояснил Слепаков. — <...>

Что такое «руссо туристо, облико морале», почему управдом — друг человека, а также почему у нас всех щемит душу, когда хриплый голос просит коней скакать чуть помедленнее вдоль обрыва».

Юморист призвал главу государства не дать жителям страны «упасть в ту пропасть, о которой пел Владимир Семенович [Высоцкий]». «Пожалуй, сейчас во всем мире это способны сделать только вы», — заключил он.

  Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине, направленную, по словам Путина, на демилитаризацию и денацификацию страны. Минобороны России подчеркивало, что атакует только военные объекты и мирному населению ничего не угрожает.

  На Украине сочли действия России развязыванием войны. В стране объявлено военное положение, введена всеобщая мобилизация, воздушное пространство над страной закрыто. Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Против военных действий на Украине выступили многие российские деятели культуры: главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, писатель Борис Акунин, телеведущие Максим Галкин и Иван Ургант, певец Валерий Меладзе, продюсер Александр Роднянский, литературный критик Галина Юзефович и другие.

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Семён Слепаков в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Здоровье в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости