Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Соседов: Театр — не место для Ольги Бузовой

Известный музыкальный критик и журналист Сергей Соседов заявил ФАН, что театр — не место для Ольги Бузовой.

Известный российский журналист и музыкальный критик Сергей Соседов заявил ФАН, что театр — не место для Ольги Бузовой.

Член Союза журналистов Москвы в эксклюзивном интервью прокомментировал слова бывшей участницы и ведущей скандального телешоу «Дом-2» о том, что она сыграет в спектакле Московского Художественного академического театра имени М. Горького.

«Туда пришел новый художественный руководитель (Эдуард Бояков. — Прим. ФАН), а раньше им была гениальная актриса Татьяна Доронина, которая всех держала в ежовых рукавицах, служила театру всю свою жизнь, — отметил Соседов. — Она создала труппу, была очень жестким руководителем. Но все когда-то заканчивается… Конечно, ей уже далеко за 80 (87. — Прим. ФАН). Ну, какое тут уже руководство? И ее убрали».

Взамен народной артистки СССР с декабря 2018 года худруком МХАТа поставили непонятно кого, посетовал собеседник ФАН.

«И вот Бояков вытворяет все, что хочет, — сказал он. — Театр превратился в какую-то коммерческую лавку для зарабатывания денег. Хотя театр МХАТ — на государственных дотациях, у него есть госфинансирование, как и у многих других театров. Нельзя превращать театр в бакалейную лавку! Но этого не понимают вот эти бояковы…»

Судя по всему, у них имеются хорошие «крыши», потому что все эти места во главе театров — злачные, считает Соседов.

«Этих бояковых ставят люди с большой властью, и ставят своих, конечно, — подчеркнул журналист. — Нас с вами туда не поставят… Не думаю, что лично я хуже руководил бы, чем Бояков. Но меня не поставили туда! А поставили его. Вот он и «творит». Потому что у него связи и «крыша» хорошая. У нас с вами нет ничего, кроме возможности высказаться».

Сергей Соседов: Театр — не место для Ольги Бузовой

По словам собеседника ФАН, сама Доронина вряд ли знает о том, что в этом театре будет выходить на сцену Бузова.

«Она плохо себя чувствует, — заявил Соседов. — Так что пока власть не возьмется серьезно за это дело, ничего хорошего не будет. И все театры превратятся в эти бакалейные лавки, автомойки... В некие предприятия по зарабатыванию денег. А хочется, чтобы в стране остались именно театры!»

Касательно же самой Бузовой музыкальный критик на просьбу оценить ее театральные перспективы сначала громко рассмеялся, а потом сказал: «Спросите что-нибудь полегче…»

«Знаете, какая-нибудь попсовая группа тоже могла бы, наверное, хорошо спеть в церкви, — провел собеседник ФАН аналогию. — Но в церковь не может быть допущена попсовая группа, да и вообще никакая — кроме хора на клиросе. Может быть, кто-то и может хорошо сыграть и спеть в храме. Однако храм — не место для этого. Может быть, Бузова и сыграет что-то, я не исключаю этого. Но театр — не место для Бузовой!»

Ранее Ольга Бузова сообщила на своей странице в социальной сети Instagram, что стала актрисой МХАТа, где сыграет в спектакле «Чудесный грузин», посвященном молодым годам Иосифа Сталина. Премьерный показ проекта состоится 11 и 12 июня, а в последнее время Бузова каждый день проводит «на культовой сцене с легендами» и репетирует «главную премьеру этого сезона во МХАТ».

Позже художественный руководитель театра Эдуард Бояков рассказал, почему было решено пригласить Бузову сыграть в спектакле.

Бояков стал худруком МХАТа имени М. Горького в декабре 2018 года. Татьяна Доронина занимала эту должность (также она была директором театра) с1987 года. Тогда же, в декабре 2018-го, народную артистку СССР назначили президентом театра.

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Сергей Соседов в новостях



«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости