Добавить новость

Последняя ступенька. Камеры все засняли: ясна причина смерти Соседова

АиФ
175

Стали известны официальные результаты экспертизы по делу о смерти музыкального критика Сергея Соседова в Якутии. Как ранее сообщил aif.ru организатор конкурса «Жемчужина Дальнего Востока — 2026» Виктор Беззубов, жизнь Соседова оборвал перелом основания черепа, повлекший кровоизлияние.

Дополнительное исследование не обнаружило никаких иных факторов, способных привести к трагическому исходу. Ни тромбов, ни скрытых повреждений — специалисты говорят о чисто механической травме, полученной при падении.

Обстоятельства трагедии

Сергей Соседов приехал в Нерюнгри накануне, чтобы возглавить жюри конкурса. В гостинице он оказался на лестнице один — посторонних рядом не было. По словам Беззубова, камеры зафиксировали, как критик поднялся на ступеньку и почти сразу упал навзничь. Что именно произошло — споткнулся он или оступился — точно сказать нельзя.

Медики боролись за его жизнь, решение об операции принимал консилиум врачей, но шансы изначально оценивались как невысокие. Спасти Соседова не удалось.

Следственные органы изъяли записи видеонаблюдения и, изучив их, пришли к выводу: произошедшее — несчастный случай.

Тело доставят в Москву

Отправка тела из Якутии в столицу запланирована на понедельник, 28 сентября. Ожидается, что рейс сделает лишь одну остановку — для дозаправки в Новосибирске. В пути тело пробудет около десяти часов.

Похоронят рядом с отцом

Мать критика Антонина Петровна сообщила aif.ru, что сына предадут земле на Перепечинском кладбище в Подмосковье — там же, где покоится его отец. Василий Матвеевич умер в 2009 году в возрасте 79 лет после долгой борьбы с раком легких. Сергей Соседов скончался 23 сентября 2026 года — в день рождения отца.

С организацией похорон возникли сложности: без свидетельства о рождении Сергея московский МФЦ отказывается выдавать свидетельство о смерти, а без него невозможно в полной мере заниматься ритуальными вопросами.

То, чего он боялся больше всего

При жизни Соседов признавался, что не боится смерти как таковой — его пугал внезапный, нелепый уход. Актер Сергей Романович, знакомый с критиком по совместным съемкам, вспоминает его слова: «Я боюсь не естественной смерти, а той, что приходит внезапно». Он говорил, что не страшится ухода, предсказуемого по возрасту. Но погиб именно так, как опасался — внезапно и неожиданно.

Соседову было 58 лет. Жены и детей у него не было — последние годы он жил вместе с матерью. В одном из интервью он признавался, что больше всего в жизни боялся двух вещей: одиночества и бедности.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Сергей Соседов в новостях




Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.