Мать Сергея Соседова Антонина боится, что не переживет прощание с сыном
Мать музыкального критика и телеведущего Сергея Соседова Антонина Петровна находится в тяжелом эмоциональном и физическом состоянии из-за трагедии с сыном. Об этом сообщает MSK1.RU.
Антонина Петровна призналась, что до сих пор не видела сына и не представляет, как выдержит предстоящую панихиду.
«Надо как‑то держаться. Сегодня уже вот как‑то давление высокое поднялось, завтра я уже даже не знаю, как будет. Я пока его не видела. У меня сил нет, не знаю, как завтра это выдержать. Хоть бы пережить завтра», — сказала она.
Сейчас за пенсионеркой присматривает ее старший сын Владимир. У нее едва хватает даже на разговор — она говорила с журналистами полушепотом. Организацию прощания взял на себя телеканал, где долгое время работал Сергей Соседов.
23 сентября Сергей Соседов вышел из номера в Нерюнгри, чтобы прогуляться, а при возвращении в гостиницу неудачно упал на лестнице. Его сразу госпитализировали, однако спасти критика не удалось. Судебно‑медицинская экспертиза установила, что причиной кончины стала черепно‑мозговая травма: перелом основания черепа и кровоизлияние в мозг.
Прощание состоится в Большом траурном зале Троекуровского кладбища. Церемония должна начаться в 11:00 30 сентября.
Ранее свидетель трагедии с Соседовым заверил, что критик не был пьян.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.