«Гипер-Стинг» с атомным двигателем сможет долететь из Лондона в Нью-Йорк за 80 минут

«TURIZM.RU»
81

Испанский изобретатель Оскар Виньяльс утверждает, что его последняя разработка способна перевезти пассажиров через Атлантический океан со скоростью, в три раза превышающей скорость звука. Таким образом, путешествие из столицы Великобритании в Нью-Йорк будет длиться 80 минут или даже меньше.

 

Летательный аппарат Hyper Sting не только в два раза быстрее действующего рекордсмена Concorde, который успевал с пассажирами перелететь через Атлантику за два часа 53 минуты, но и почти в два раза больше по размерам.

При длине 100 метров Hyper Sting сможет перевозить от 130 до 170 пассажиров на максимальной скорости 4 286 км/час.

Французский «Конкорд» имел всего 61 метр в длину, мог перевозить 100 пассажиров и развивал максимальную скорость 2 179 км/ч. Между тем, средний коммерческий самолет в настоящее время летает со скоростью от 750 до 900 км/час.

Самый быстрый коммерческий пассажирский самолет будут приводить в действие два прямоточных двигателя и четыре гибридных турбореактивных двигателя следующего поколения.

В настоящее время такая инновационная технология является прерогативой военных. Быстрейшим на сегодня является уже вышедший на пенсию North American X-15, который 3 октября 1967 года — 55 лет назад — сумел развить скорость 10 493 км/час, или 6,7 Маха.

 

Один из самых главных вопросов — финансовая жизнеспособность гиганта. Это та проблема, которая в конечном итоге привела к гибели Concorde. Concorde создавал слишком много выбросов в окружающую среду, слишком много шума и был слишком дорогим в эксплуатации.

Ну и технический момент. Как разместить ядерный реактор в самолете?

Это успешно удалось осуществить на морских лайнерах и ледоколах, затем — по мере развития технологий — на подводных лодках. Последние теперь могут курсировать под водой на высоких скоростях в течение десятилетий, не нуждаясь в дозаправке.

Однако сделать ядерный реактор пригодным для полетов — гораздо более сложная задача. Пассажирам и экипажу практически нереально уберечься от радиации. Требуемый кожух был бы слишком тяжелым, чтобы самолет смогу взлететь.

Пока эффективного решения не найдено. Тем не менее, есть и другие идеи скоростных самолетов. Этим летом компания Boom Supersonic объявила о планах поднять в небо аппарат, способный развивать скорость 1 660 км/ч. 

Получивший название Boom Supersonic Overture, он оснащен четырьмя установленными на крыльях небольшими двигателями и может долететь из Лондона в Нью-Йорк за 3,5 часа.

Производство должно начаться в 2024 году, а первый экземпляр сойдет с конвейера в 2025 году. Компания заявляет, что самолет будет готов к приему пассажиров к 2029 году.

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Стинг в новостях



Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости