Живой Сюткин, очень живое «Динамо» и только поросенок запеченный

«Советский спорт»
285

«Динамо» в искромётном и супернапряженном матче переиграло земляков-спартаковцев.

УТОЛИТЬ ЖАЖДУ

Начинаю писать эти строчки, находясь в Шереметьевском аэропорту. Люди, видя на мне еще не снятую атрибутику (прыгнул в такси с чемоданом прямо у стадиона и полетел к друзьям, по недоразумению живущим на окраине страны и болеющим совсем за другую команду), спрашивают: «Как сыграли?»

И ведь правда, что интерес к дерби огромный – на 26-тысячном стадионе практически стопроцентный аншлаг. Знаю немалое количество людей, кто просто не смог в этот вечер попасть на арену. И ведь матч оправдал ожидания – жажда борьбы была ощутима с обеих сторон, но чуть успешнее были в стремлении ее утолить динамовцы. С 2008 года в чемпионатах они не выигрывали у «Спартака» дома. Были прошлогодняя победа в февральском матче в 1/8 финала кубка, когда вышедший на замену мало кому известный Тюкавин забил пяткой, но то был кубок, теперь же «Динамо» оказалось сильнее в домашнем матче чемпионата.

СЮТКИН БЕЗ ФАНЕРЫ

Динамовский клуб, если честно, не перестает удивлять. Да, он задает тренды, да, он первым устраивает матч-дэй в неведомом доселе формате. Но теперь вслед за ним стали приглашать звезд, селебов, устраивать концерты перед началом матча практически все. Кажется, ну как тут-то выделиться, как здесь снова оказаться на шаг впереди всех? Но «Динамо» может. Выступить в этот раз пригласили певца – ну, как бы это сказать… со стопроцентным попаданием. Валерий Сюткин. Хотя известно, что он болеет за «Спартак», но он вышел абсолютно в чёрном и спел «Московский бит», то есть был максимально уместен на стадионе в центре Москвы. Да и от политики Валерий максимально дистанцировался:

- Сочи и Магадан, Пенза и Ереван, - пел Валерий, а мы-то, олдскульные ведь товарищи и меломаны со стажем, помним, что в песне всегда было «Киев и Магадан»… Но, наверное, лучше вот так не вызывать никаких политических споров, чем вляпываться в них по уши.

Ну, и вы поняли уже – даже исходя из этой незначительной истории – что Сюткин пел вживую. Максимальный риск – и блестящий выход из проблемной ситуации. Стадион счастлив, взрывается аплодисментами. Никто не свистит – все подпевают.

Чуть позже, когда в перерыве общались с музыкантом, он пояснил:

- Я же артист, я должен дарить положительные эмоции. Да, гитара красная. Есть запасной вариант – в белых цветах. Но костюм черный целиком – брюки, рубашка, галстук. Кто-то может сказать, что я как старое «Торпедо».

Сюткин был не один, с ним была молодая красавица. Но перешёптываний не случилось – это дочь музыканта Виола Сюткина, между прочим – давно уже вполне себе серьезная девушка, заведующая труппой Театра на Малой Бронной, там, где трудится режиссер Богомолов.

- Я тут недавно понял, что моя жизнь прожита не зря, - веселит Сюткин актера Александра Лазарева. – Звонит Игорь Верник. Слушай, ну помоги мне: мне тут мероприятие надо провести одно, а твоя меня не отпускает!

Хоккеист Александр Овечкин, Юрий Маликов, его внучка Стефания Маликова, Лев Лещенко, Юлия Барановская, Илона Корстин, Анастасия Павлюченкова, режиссер Алексей Пиманов – боюсь, что сейчас начну перечислять всех знаменитостей, кого успел увидеть, не хватит места для рассказа о матче. В субботний вечер весь бомонд был именно в Петровском парке. А ждал их, как всегда, изящно запеченный поросенок, фаршированный гречкой. Нафаршировать соперника изрядным количеством моментов вышло, но самое главное – вышло запечь.

И НЕМНОГО О МАТЧЕ…

Ну, а теперь, давайте и об игре поговорим. Не понимаю фраз, которые часто приходится слышать в таких ситуациях: «Удача отвернулась от «Спартака». Если кому-то покажется, что «Спартак» больше контролировал игру, то вспомните, сколько моментов было у тех и у других ворот – «Динамо» попало в штангу в первом тайме, в стопроцентной ситуации в перекладину во втором. Бело-голубые и гол забили, но арбитр счел, что не коснувшийся мяча Моро находился в активном офсайде, так как мешал вратарю.

«Динамо» провело пока что лучший матч в начавшемся сезоне - игроки боролись на каждом участке поля, когда надо – стелились и бросались под мяч, когда надо – чутко воспринимали друг друга как единый организм, играли слаженно и внимательно. Да, единственный мяч был забит после ошибки Умярова (слова про карму не написал сегодня в соцсетях разве что ленивый), но весь остальной матч? Включая эпизоды, где «Динамо» умело включало подзабытый уже высокий прессинг, которым славилось в эпоху Шварца?

Победа заслуженна. О самом матче поговорим в отдельном материале.

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Валерий Сюткин в новостях



Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости