Мы в Telegram
Добавить новость

В Сочи формируют список пляжей, которые будут претендовать на «Голубой флаг» в 2022 году

Виктор Тепляков
373
В Сочи формируют список пляжей, которые будут претендовать на «Голубой флаг» в 2022 году

В администрации города Сочи прошло совещание по вопросам присвоения пляжам международного экологического сертификата «Голубой флаг». В рабочей встрече приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края c, директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина, а также представители районных властей и арендаторы прибрежных территорий.

Повестка дня – подготовка необходимой документации для подачи заявки на участие в борьбе за знак отличия «Голубой флаг». До декабря месяца арендаторы территорий должны не только собрать необходимые бумаги, но и устранить все недочёты, которые могут повлиять на решение международной комиссии жюри.

– Участвовать в отборе мы будем уже пятый год подряд. «Голубой флаг» – это международная награда, которая присуждается пляжным территориям, отвечающим самым высоким стандартам безопасности и качества. Пляжи, отмеченные экологическим сертификатом, должны соответствовать всем 33 заявленным критериям. И сегодня в городе Сочи благодаря поддержке и инициативе депутата ЗСК Виктора Теплякова эта программа реализуется. И с каждым годом сертификат получает всё больше и больше прибрежных зон, – сообщила директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

В Краснодарском крае город Сочи является лидером по количеству пляжей, отмеченных «Голубым флагом». Примечательно, что даже после присуждения знака качества, за прибрежными территориями ведётся мониторинг членами международного совета. В случае ухудшения условий, сертификат может быть отозван. Именно поэтому награда является достоверным подтверждением того, что объект полностью безопасен, соответствует всем требованиям для разных категорий граждан, а регулярные пробы морской воды не показывают отклонений от нормы и свидетельствуют о её чистоте.

– Сегодня все показатели говорят о том, что город Сочи – это топовый востребованный курорт. Именно поэтому эксплуатации прибрежных территорий уделяется особое внимание. Следующий год объявлен Годом экологии, и вместе с ним должно быть увеличено количество «Голубых флагов». Для этого все арендаторы должны соблюдать установленные требования, следить за качеством морской воды вместе с Роспотребнадзором, вести эколого-просветительскую деятельность среди населения. Также необходимо внедрять повсеместно селективный сбор мусора. Сегодня региональный оператор не имеет на это полномочий. Однако глава города

Алексей Копайгородский уже дал поручение внести в правила землепользования часть о разделении отходов. Также АО «Крайжилкомресурс» совместно с вице-губернатором Александром Трембицким отработают нормативную базу, которую далее согласуют депутаты ЗСК. То есть на следующий год на курорте должна появится сортировка как минимум по двум фракциям – стекло и бумага, – рассказал депутат ЗСК Виктор Тепляков.

Также Виктор Тепляков отметил, что главы районных администраций должны нести персональный контроль за состоянием пляжей. Индекс удовлетворённости гостей прибрежных территорий Сочи должен всегда оставаться высоким.

Что касается присуждения международного экологического сертификата «Голубой флаг», то обладателей знака качества объявят весной 2022 года перед началом летнего пляжного сезона.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде





Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

День Земли - каждый день



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости