Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в формировании программы Года экологии в Сочи

Виктор Тепляков
503
Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в формировании программы Года экологии в Сочи

Следующий 2022 год на курорте объявлен Годом экологии. В связи с этим, глава города Алексей Копайгородский поручил подготовить не только план мероприятий, направленных на повышение уровня экологии в Сочи, но и выстроить просветительскую стратегию в данной области. Специально для этого в администрации прошло расширенное совещание с участием глав районов, руководителей профильных органов мэрии, представителей Сочинского национального парка и Кавказского природного заповедника. В рабочую группу также вошёл депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Виктор Тепляков.

Уже сейчас городские власти готовят не только план мероприятий, направленных на повышение уровня экологии в Сочи, но и выстраивают просветительскую стратегию в данной области. Специально для этого в администрации прошло расширенное совещание с участием глав районов, руководителей профильных органов мэрии, представителей Сочинского национального парка и Кавказского природного заповедника. В рабочую группу также вошёл депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Виктор Тепляков.

Главная цель программы – сохранить богатую субтропическую флору, а также привлечь внимание к существующим проблемам в данной сфере. Благодаря проекту, развитие получит и экотуризм на курорте. Сегодня это направление крайне популярно среди путешественников. Также уже на новом уровне продолжится борьба с инвазивными вредителями.

– Популяризовать проект помогут амбассадоры. Их мы выбираем в настоящее время. Уже разработан календарь основных мероприятий, который будет реализован в течение 2022 года во всех отраслях курорта. Созданы рабочие группы по всем блокам календарного плана, – сообщил заместитель главы города Сочи Владимир Морозов.

За выделенный период властям и общественникам предстоит поднять экологические показатели на курорте на новый качественный уровень. Одним из ключевых пунктов станет усовершенствование нормативно-правовой базы в сфере охраны окружающей среды. Также проект предполагает на практике начать применять новые поправки, которые ранее были утверждены Городским Собранием Сочи.

– Наш курорт отличает не только его уникальный климат, но и высокий уровень экологии. Работа в данном направлении ведётся регулярно. Только этой осенью на базе Сочинского нацпарка был открыт масштабный проект по возрождению питомников. Силами волонтёров и специалистов «Дендрария» тепличное хозяйство начнёт функционировать в полной мере. Через пару лет, как отмечают эксперты, посадочного материала хватит не только для парка, но и частично для города. Это большое подспорье в борьбе с инвазивными вредителями, ещё один из действенных способов. Учитывая подобные показатели, Год экологии только увеличит темпы роста индекса экологической безопасности, что отразится и на качестве жизни горожан, и на популярности Сочи среди туристов. Именно поэтому сейчас важнейшая ступень – это разработка детальной программы, которая будет охватывать весь спектр поставленных задач и актуальных проблем, – отметил Виктор Тепляков.

Презентацию готового проекта представят уже в декабре в рамках традиционного пресс-тура, в котором примут участие, как региональные, так и федеральные СМИ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024





Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости