В Сочи прошло рабочее совещание по вопросу реставрации сада российско-японской дружбы

Виктор Тепляков
163

Под председательством депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, Виктора Теплякова состоялось заседание Совета межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления сада российско-японской дружбы. На совещании присутствовали главный архитектор города Антон Глушков, глава администрации Центрального района Инна Казанкова, а также представители отраслевых органов мэрии, специалисты в области дендрологии и ландшафтного дизайна.

Основной повесткой дня стал ход работ по реставрации уникального зелёного уголка курорта, который является одним из объектов наследия ландшафтного художника Сергея Венчагова.

Были заслушаны доклады профильных специалистов и представителей городских властей на тему выделения денежных средств, а также контроля за выполнением работ. Также участники совещания обсудили все выдвинутые предложения по улучшению текущего проекта.

– На заседании Экологического совета при Главе города Сочи Алексее Копайгородском ранее был рассмотрен вопрос сохранения уникальных объектов на территории города Сочи, которые являются наследием Венчагова Сергея Ильича. По итогам рассмотрения департаментом по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи произведен расчет выполнения восстановления художественных тематических скверов и декоративных уголков по аналогии с ранее проведенной работой восстановления уголка «Фитофантазия». Для сохранения одного из уникальных объектов курорта – сада российско-японской дружбы, также будут произведены работы по благоустройству. Перед самым значимым этапом – озеленением, на территории должны быть обустроены ливнеоотводы, расчищен и отремонтирован пруд, проведены коммуникации для полива, – рассказал Виктор Тепляков.

По рекомендации специалистов, сад должен иметь декоративное ограждение, а также необходимо установить систему видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

По итогу было принято решение дополнительно собрать все предложения и внести их в общий протокол совещания для дальнейшего рассмотрения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира





Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости