Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат ЗСК Виктор Тепляков обсудил с волонтёрами серебряного возраста основные направления работы проекта

Виктор Тепляков
35

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков провёл рабочую встречу с активом волонтёров серебряного возраста.

Главная повестка – привлечение новых добровольцев и увеличение количества направлений, в которых могут реализовать свои возможности пожилые сочинцы.

Сегодня в рядах волонтёров серебряного возраста числится более 450 человек. Несмотря на солидную цифру, количество добровольцев должно только увеличиваться. Как показывает практика, опыт активистов не только идёт на благо Сочи, но и способствует большей социализации старшего поколения в условиях современного мира.

– Волонтёры серебряного возраста несут добро Сочи, и город отвечает им взаимностью. Проект всецело поддерживает мэр Алексей Копайгородский и депутатский корпус. Из последних примеров – эковахта в «Дендрарии», когда старшее поколение совместно с молодыми активистами проекта «Эко-гвардия» взялись за реновацию тепличного комплекса, где будут выращивать посадочный материал, как для самого парка, так и для общественных территорий курорта. Именно поэтому нам необходимо развивать данное направление, искать новые пути реализации знаний и инициатив сочинских пенсионеров, открывать для них новые возможности, – сообщил депутат ЗСК Виктор Тепляков.

Сегодня в Сочи для волонтёров серебряного возраста открыты различные курсы и секции, где они, например, могут изучать английский язык или азы компьютерной грамотности. Также на регулярной основе для них организуются мастер-классы, семинары, тренинги.

– Для эффективного взаимодействия необходимо расширить сеть филиалов, где добровольцы старшего поколения могут не только получать новые навыки, но и сами выступать в качестве наставников. Акцент стоит сделать в микрорайонах, где на базе, например, домов культуры могут собираться волонтеры. Также в качестве дополнительной мотивации участники проекта имеют квоты и ряд привилегий, спектр которых мы будем только расширять. Сюда можно отнести бесплатное посещение рекреационных объектов и туристических маршрутов, билеты в театр, возможность пройти диагностику и реабилитацию на базе различных здравниц курорта, – отметил Виктор Тепляков.

Помимо этого, на совещании обсудили и ряд текущих актуальных для движения вопросов. Так, сразу несколько творческих коллективов нуждаются в помещениях, где могут проводить репетиции. В их числе вокальный ансамбль «Дети войны», куда входит сразу несколько Заслуженных артистов Кубани.

Виктор Тепляков рекомендовал подготовить каждому коллективу необходимую документацию для адресного обращения в управление культуры администрации города Сочи. Варианты возможных площадок для репетиций уже есть на примете.

Что касается постоянного помещения для сборов актива, о котором также просят волонтёры серебряного возраста, то как рассказал депутат ЗСК, помещение будет выделено в новом дворце молодёжи, который появится в Центральном районе.

Также на встрече сочинцы подняли вопрос здравоохранения. По их словам, в городе работает только один кабинет лечебной гимнастики. Находится он в поликлинике на улице Макаренко и не может принять всех желающих.

Виктор Тепляков поручил своим помощникам провести мониторинг данной темы, а юристам подготовить базу согласно нормам закона. По результатам проверки будет составлен дальнейший план действий. Вопрос взят на контроль.

Чтобы проследить за ходом выполнения поставленных задач, через две недели решено вновь провести расширенное совещание.

Сообщение Депутат ЗСК Виктор Тепляков обсудил с волонтёрами серебряного возраста основные направления работы проекта появились сначала на Виктор Тепляков.

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Розенбаум высказался о пластических операциях

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости