Депутат ЗСК Виктор Тепляков инициировал проверку строящегося объекта на переулке Пасечный

Виктор Тепляков
28

В общественную приемную депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, члена фракции «Единая Россия» Виктора Теплякова поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома №5 на улице Пасечная. Как следует из письма, сочинцы обеспокоены строительными работами, начавшимися на земельном участке, который располагается по соседству.

Как поясняют сами жители, землепользователь указанного участка в настоящий момент пытается его обустроить и организовать изначально отсутствующий проезд для строительной техники, частично разрушив подпорную стену, которая находится в границах дома №5. Это стало причиной постоянных конфликтов. Последняя попытка сочинцев противостоять подобным действиям окончилась массовой дракой, что подтверждают написанные в полицию заявления.

Виктор Тепляков выехал на место, чтобы встретиться с местными жителями. В состав рабочей группы вошли депутат Городского Собрания Сочи Владимир Давыдов и специалисты администрации Центрального района. Также ранее первому заместителю главы города Сочи Александру Свириденко уже был направлен депутатский запрос, который помог выяснить у Департамента архитектуры и градостроительства информацию по указанному объекту.

Так, земельный участок, о котором идёт речь, относится к землям населенных пунктов. Использовать эту территорию разрешено для ведения личного подсобного хозяйства.

– Помимо этого, в Департаменте архитектуры установили, что городскими властями было выдано разрешение на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного или садового дома на данной земле. Однако застройщику указано, что проектирование и возведение следует вести в соответствии с имеющимся заключением об инженерно-геологических условиях территории. Что касается вопроса по разрушению подпорной стены, то информация о согласовании демонтажа объекта в профильном подразделении администрации отсутствует. Также в ответе уполномоченный орган указал, что надлежащего подъезда к участку, который располагается на переулке Пасечный, нет, – сообщил Виктор Тепляков.

Чтобы разобраться в ситуации, сейчас ещё один депутатский запрос находится в работе у специалистов прокуратуры. Им предстоит провести проверку правомерности формирования и выделения данного участка, учитывая его форму назначения. А также дать оценку законности выданных уведомлений на строительство согласно действующему Градостроительному кодексу Российской Федерации.

О результатах местных жителей уведомят в установленном законом порядке. В случае выявления нарушений, прокуратурой должны быть приняты необходимые меры в рамках действующего законодательства.

Сообщение Депутат ЗСК Виктор Тепляков инициировал проверку строящегося объекта на переулке Пасечный появились сначала на Виктор Тепляков.

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости