В Сочи начались общественные слушания по реконструкции участка Приморской набережной

Виктор Тепляков
250

В администрации центрального района Сочи прошли первые общественные слушания по проекту реконструкции участка Приморской набережной. В обсуждении приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков, главный архитектор курорта Антон Глушков, профильные специалисты и учёные, а также местные активисты.

общественные слушания Сочи

На начальном этапе обсуждений речь шла о том, как реконструкция берегозащитных и гидротехнических сооружений на участке Приморской набережной будет воздействовать на окружающую среду. Сегодня этим вопросом вплотную занят инвестор проекта – компания «Солидус». Именно под их контролем проходили экологические изыскания, составлялся всесторонний математический расчёт будущих работ.

Одним из самых крупных и важных этапов реконструкции станет создание прерывистого волнолома в акватории Чёрного моря. Такие сооружения намного экологичнее привычных бунных отсеков. Во-первых, они гораздо эффективнее снижают разрушающее воздействие стихии на пляжные территории. Во-вторых, подобные конструкции не позволяют воде застаиваться, отчего прибрежная зона быстро очищается после шторма.

– Технологии строительства волноломов давно применяются, например, в Италии или Турции. У нас на побережье также много лет прорабатывалась концепция так называемых бухтовых пляжей. То есть сегодня мы обсуждаем тему, которая зрела в городе давно. Это необходимо, как для повышения уровня экологии, так и для роста рекреационной привлекательности Приморской набережной. Пока что речь идёт только о реконструкции локального участка в 400 метров, который находится юго-восточнее створа улицы Войкова. Инвестор в будущем благоустроит выделенную территорию, сделает её комфортной, а самое главное, безопасной для сочинцев и гостей курорта, – отметил депутат ЗСК Виктор Тепляков.

По результатам начала первых общественных слушаний была создана специальная комиссия, в которую вошли, как профильные специалисты, так и общественники. Также у активистов была возможность задать все интересующие и волнующие их вопросы. Теперь по регламенту у сочинцев есть 10 дней, чтобы направить все свои замечания и предложения, которые будут далее рассмотрены инвестором и городскими властями.

Сообщение В Сочи начались общественные слушания по реконструкции участка Приморской набережной появились сначала на Виктор Тепляков.

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости