Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в обходе обновлённых объектов курортной инфраструктуры

Виктор Тепляков
510
Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в обходе обновлённых объектов курортной инфраструктуры

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в выездном заседании рабочей группы комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма в городе Сочи. Главная цель - подготовка ко дню муниципального образования в ЗСК.

 

В работе приняли участие первый заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин, а также заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Лолита Авдеева, заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Соленов. От сочинской администрации на выездном заседании присутствовали заместители главы города Сочи Инна Петухова и Николай Бескровный.

 

- В рамках подготовки каждый комитет по своей линии изучает серьёзно ситуацию в конкретном муниципалитете. И по итогам будет проведён круглый стол с участием председателя ЗСК Юрием Александровичем Бурлачко, и принято постановление Законодательного Собрания Краснодарского края, в рамках которого мы постараемся дать рекомендации органам государственной власти, где именно помочь по тем или иным вопросам. Тема, которой занимается наш комитет достаточно обширная. Это экология, развитие санаторно-курортного комплекса, вопросы озеленения. И в этой части, конечно, Сочи является приоритетной точкой. Несколько членов нашего комитета - это депутаты ЗСК, у которых избирательный округ - Сочи, в том числе, Виктор Нодариевич Тепляков. Поэтому в данном муниципалитете члены нашего комитета непосредственно присутствуют. Однако, хотелось бы изучить более глубоко вопросы озеленения, вопросы использования курортного сбора, который в Сочи самый большой в крае, вопросы его освоения, может быть недочёты какие-то, может быть дополнительные меры, которые нам надо вместе с Министерством курортов и туризма и Министерством природы края рассмотреть и, может быть, скорректировать как собственные подходы, так и подходы муниципалитета к тем или иным вопросам, - рассказал Андрей Булдин.

 

В рамках выездного заседания участники осмотрели объекты туристической инфраструктуры, проекты которых были реализованы за счет средств курортного сбора.

 

- В прошлом году город Сочи осваивал довольно-таки большую сумму средств курортного сбора - порядка 600 млн руб на несколько локаций, которые сегодня мы в принципе в рамках объезда посмотрели. Собрано было более 800 млн рублей, это с учётом даже трёх месяцев 2023 года, а освоено 600 млн рублей. Сейчас средства курортного сбора тоже продолжает поступать в бюджет. И в 2023-2024 году тоже по общественному голосованию будут произведены определённые виды работ на освоение курортного сбора. Соответственно, с Министерством курортов, совместно с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края будут эти все работы обсуждаться, - сообщила Лолита Авдеева.

 

Объекты курортной инфраструктуры могут располагаться в любом из районов Сочи.

 

- В числе локаций, которые мы посетили с коллегами Сад русско-японской дружбы, арочный комплекс на площади у Сочинского художественного музея, сквер у концертного зала Фестивальный, новое покрытие Приморской набережной, парк Фрунзе, малые архитектурные формы в сквере на Мацесте. Каждый объект уже успел полюбиться, как жителям, так и гостям города. А в будущем таких благоустроенных и озеленённых уголков должно становиться как можно больше, - отметил Виктор Тепляков.

 

По результатам обходов в мэрии курорта прошло совещание, где обсуждались меры городских властей по обеспечению устойчивого социально-экономического развития территории в рамках реализации указов Президента РФ и приоритетных региональных проектов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Виктор Тепляков в новостях



Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости