Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл совещание по теме незаконного складирования ТКО

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по проблеме незаконного складирования крупногабаритных отходов и ТКО. В обсуждении участвовали первый заместитель главы администрации Центрального района Михаил Харламов, депутаты Городской Думы, представители мэрии и правоохранительных органов.
В городе работает выездной контроль и мониторинг контейнерных площадок. Однако из-за количества строек на частных территориях проблема с несанкционированными свалками остаётся.
– Нарушители идут на самые разные ухищрения, чтобы уйти от ответственности. С начала года выявлено 19 фактов несанкционированного сброса ТКО, все материалы направлены в полицию для возбуждения дел. При этом вывезено более 24 м³ твёрдых отходов. И только половина работ обошлась администрациям внутригородских районов почти в 12,5 млн, – рассказал Виктор Тепляков.
По итогам совещания был намечен план по усилению контроля. Необходимо вынести на обсуждение возможность оснащения контейнерных площадок камерами, так как сегодня не все объекты находятся под наблюдением. Активнее информировать жителей о последствиях нарушений, а также продумать вопрос с предоставлением альтернативных участков для сбора ТКО.