Мы в Telegram
Добавить новость

Новый фильм о The Beatles выйдет в прокат

Вот об этом путешествии, приключениях, встречах, джем-сейшнах с индийскими музыкантами, и повествует новый полнометражный документальный фильм "The Beatles и Индия" ("The Beatles and India").

Большая часть его была снята именно в 1968 году, а теперь режиссеры Аджой Бос и Пит Кимптон добавили к тем историческим кадрам свидетельства очевидцев, комментарии экспертов, современные съемки мест, в которых побывали "битлы". Грустно, например, узнавать, что пещера, в которой останавливались битлы, ныне превращена не в музей, а в свалку мусора, до которой никому нет дела, и куда ныне просто страшно заходить…

Премьера фильма состоится на английском кинофестивале Tongues On Fire 6 июня. А в начале осени выйдет в кинопрокат, пока только в Великобритании. Вскоре выйдет и альбом под названием The Beatles and India: Songs Inspired by the Film.

Диск этот очень необычный, поскольку в него войдут кавер-версии песен ливерпульской четверки, теперь по-своему исполненные современными индийскими артистами и ансамблями, среди которых есть и звезды, например, Аннушка Шанкар и Шибани Дендекар. А среди ведущих инструментов альбома помимо гитар, также оказались: ситар, табла, аналоговые синтезаторы.

В релиз попали 19 кавер-версий песен The Beatles. Среди них есть и ранние, не особо, кажется, влекущие к необычным интерпретациям. И поздние, - в которых дух ориентальной музыки ощущался изначально: The Continuing Story Of Bungalow Bill, Dear Prudence, I Will…

Ну, а лучший трек альбома, пожалуй, Back in the USSR. Мало кто мог предполагать, что хит с "Белого альбома" может зазвучать так самобытно и неожиданно…

Если судить по релизу, больше всего путешествие в Индию повлияло не только на его инициатора Джорджа Харрисона, вызвавшегося познакомить друзей с различными гуру и даже с Далай-ламой, но и на Джона Леннона.

Поэтому не удивительно, что для кавер-альбома индийские музыканты выбрали не только песни The Beatles, но его сольные. К примеру, трек Child of Nature Леннон написал непосредственно в Индии. А Gimme Some Truth - чуть позже, и затем включил его в свой самый успешный сольный альбом Imagine.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Совместная Песня со Звездой.

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости