Мы в Telegram
Добавить новость

Четверка из Ливерпуля: Лучшие картины о The Beatles

Tele.ru
58

Стать Джоном Ленноном (2009)

Судьба звезды The Beatles, Джона Леннона, увлекательно обыграна в художественном байопике Сэм Тейлор-Джонсон («Миллион мелких осколков»). Картина рассказывает о детстве, юношестве и отрочестве Джона — буквально с рождения и до конца 50-х годов прошлого века, когда появился Леннон собрал первую музыкальную группу The Quarrymen. Отдельным лейтмотивом через весь фильм проходят отношения Джона с его родителями, в частности с матерью.

Глава 27 (2007)

Криминальная драма от Дж.П. Шефера разбирается с таинственной историей гибели Джона Леннона в декабре 1980 года. Это игровая история детально разбирает мотивы Марка Чэпмана, выпустившего в легенду 60-х пять пуль подряд. Зритель узнает о том, как развивалась депрессия Марка, как ухудшалось его психологическое состояние и почему именно поведение фанатов The Beatles раздражало его больше всего, что и привело к полной потере чувства реальности.

Через Вселенную (2007)

Один из главных мюзиклов в истории кино, от начала до конца пропитанных хитами The Beatles. Это история Джуда и Люси, которые нашли друг друга и спасли от одиночества в атмосфере Америки 1960-х. Вокруг происходит война во Вьетнаме, социальные и политические потрясения, мимо которых влюбленные не могут пройти. Паре предстоит череда испытаний, но в итоге они придут к известному постулату о том, что все, что нужно, это любовь.

Yesterday (2019)

Вымышленная история от Дэнни Бойла («На игле»), в которой он представил на суд зрителей мир, в котором никогда не существовало The Beatles. Правда, вышло это довольно неожиданно. Во всем «виноват» Джек (Химеш Патель), обычный неудачник, у которого все валится из рук. Однажды он просыпается и оказывается в параллельной реальности. Поразительно, но здесь он — единственный, кто помнит о существовании The Beatles и знает все тексты их песен наизусть. Довольно быстро он становится суперзвездой, исполняя, по сути, чужие хиты.

The Beatles: Желтая подводная лодка (1968)

Один из самых известных мультфильмов по мотивам творчества «ливерпульской четверки». Детская песенка про желтую подводную лодку стала фундаментом для анимационного приключения, происходящего на границе сознания, в глубинах сюрреалистических зарисовок. Здесь появляются и Человек Ниоткуда, и Клуб Одиноких Сердец Сержанта Пеппера, и Синие Злюки, и множество других героев. И, конечно, мультфильм преисполнен музыкой The Beatles — от Lucy in the Sky with Diamonds и Eleanor Rigby до Nowhere Man и All You Need Is Love. Словом, дружба и любовь победит все и всех.

Случай на концерте Metallica в России

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости