The Beatles, джаз и блюз Сергея Манукяна в Архангельском

Русский блоггер
118

Летние концерты на открытом воздухе представляют собой особый род упоительного сезонного удовольствия. Площадки для таких концертов предоставляют самые разные, и, наверное, к самым интересным относятся дворцово-парковые усадьбы, такие как Архангельское.

Концерты в Архангельском – это, прежде всего, атмосфера, утончённая, одухотворенная, аристократическая. Приехать сюда надо пораньше, чтобы позволить себе расслабиться и погулять.

Ансамбль Архангельское часто сравнивают с Версалем, здесь три парка – английский, французский и итальянский. В зеленых галереях-берсо или на геометрических узорах дорожек вполне себе можно потеряться, а на зелёных газонах с густой россыпью созвездий маргариток забыть обо всем увлекшись селфи. Но строгий взгляд какого либо мраморного римского императора или древнегреческого бога с балюстрады вернёт вас в действительность.

Музыка в Архангельском, пожалуй, не менее вкусная, чем мороженое-эскимо, которое продаётся здесь повсюду в тени шариков деревьев или прямоугольных кустарников.

Джазовый концерт Сергея Манукяна проходил на открытой сцене рядом с Колоннадой, выглядящей мини-копией Казанского собора в Питере.

Манукян– человек мира, музыкант, который работал и в России, и в Америке, и конечно в Армении. Зачем музыке прописка? В любые известные мелодии он добавляет импровизацию, и старая песня всегда звучит по-новому. На этот счет прозвучала шутка, что он всегда любил играть с самыми разными музыкальными композициями, и только потом узнал, что за исполнение авторской версии нужно платить, а за импровизационный стиль нет, и что, будучи истинным армянином, сразу прочувствовал денежный момент.

Музыка в Архангельском, которую исполнял Сергей Манукян и его команда, будила и дарила самые разные чувства. Кто-то танцевал в проходе, кто-то обнимался друг с другом, кому-то было грустно, кому-то радостно. Джаз, блюз, песни Beatles, музыка с собственного альбома. Сергей Манукян — солнечный и обаятельный человек, талантливый музыкант, отмеченный заслуженными наградами и одаренный знакомствами со знаменитыми музыкантами мирового уровня.

Зрители сидели в амфитеатре на деревянных полукружьях скамей или на мягких пуфах на траве. Предзакатное солнцу золотило сиреневое небо, в котором где-то высоко проплывали самолёты, к импровизациям добавлялись и птичьи трели. Конферансье выступал актёр Михаил Дорожкин.

Не пропускайте летние концерты, дарите себе удовольствие.

А Сергей Манукян выступает и на других концертных площадках в Москве.

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости