Мы в Telegram
Добавить новость

Группа The Beatles завела аккаунт в тиктоке

Блог сайта «wi-fi»
19

Поклонники легендарной британской группы могут ликовать: теперь The Beatles есть в тиктоке, а вместе с официальным аккаунтом на платформу загрузили еще и несколько десятков песен авторства ливерпульской четверки. Аккаунт музыкальной группы появился 15 октября — этот день совпал с переизданием альбома Let It Be, выпущенного в 1970 году. Спустя более чем 40 лет альбом дополнили еще 27 песнями, которые не были изданы ранее. Также на пластинке появился микс Get Back от продюсера Глина Джонса, собранный из 14 треков. Первое же видео в тиктоке The Beatles посвятили альбому Let It Be. 

Видео смонтировано из отрывков разных клипов группы, в которых можно увидеть всех участников — Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. В ролике звучат песни из последнего альбома группы: Let It Be, The Long And Winding Road, I’ve Got а Feeling, Get Back, I Me Mine и Across The Universe. Всего в тикток-аккаунте опубликованы четыре видео: в роликах можно увидеть архивные кадры с концертов группы.

Также The Beatles опубликовали видео, посвященное альбому «1», который компания Capitol Records представила в 2000 году, а в 2015-м пластинка была переиздана. Альбом включает в себя самые успешные треки группы: в нем собраны 27 синглов, которые в XX веке попадали на первые строчки чартов Великобритании и США. 

Всего в аккаунте группы сейчас доступно 39 песен, под которые пользователи могут снимать свои видео. Среди них треки из переизданного альбома «1» 2015 года и альбома Let It Be 2021 года: Love Me Do, Yesterday, Come Together, Two Of Us и другие. За два дня на аккаунт ливерпульской четверки успели подписаться около 160 тысяч пользователей, а самое популярное видео набрало более 363 тысяч просмотров — это кусок из черно-белого клипа The Beatles на песню Help!. 

В опубликованные тиктоки в том числе попали кадры из будущего фильма Питера Джексона The Beatles: Get Back, который выйдет уже 25 ноября. Так что, скорее всего, появление аккаунта битлов на платформе связано и со скорой премьерой документальной картины о трехнедельной записи альбома Let It Be в январе 1969 года. Напомним, что Джексон стал первым режиссером, кому удалось добраться до эксклюзивных видеозаписей. Это 57 часов уникального материала, куда вошли репетиции группы, непростые ситуации во взаимоотношениях музыкантов, работа над новым альбомом и, конечно же, полная версия концерта на крыше на Сэвил-Роу — последнего публичного выступления музыкантов в полном составе. К созданию документалки Питер Джексон привлек Пола Маккартни, Ринго Старра, а также вдов Джона Леннона и Джорджа Харрисона — Йоко Оно и Оливию Харрисон. Фильм можно будет посмотреть на Disney+ в течение трех дней — с 25 по 27 ноября.

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости