Мы в Telegram
Добавить новость

100 лучших сольных песен The Beatles - 3

Продолжаем вспоминать 100 величайших сольных песен "BEATLES" , часть 1 ,  начало здесь , часть 2 здесь

 

 

80.    John Lennon, ‘Watching The Wheels’ (1980)

 

Гордая автобиографическая повесть из серии "Двойная фантазия", повествующая о жизни домоседа. Джон поет о том, как ушел из музыкального бизнеса в 1970-х, отказался от славы, решив остаться дома, растить своего ребенка, печь хлеб и смотреть, как крутятся колеса. В его песне звучит дерзкий вызов: “Я больше не катаюсь на карусели / Мне просто пришлось оставить все как есть”. Как он хвастался в 1980 году, “Для меня большая честь никогда не бывать в Studio 54”.

https://youtu.be/uVXR2LYeFBI

 

 

79.    Paul McCartney, ‘Every Night’ (1970)

 

Пол подытожил темы своего сольного дебюта “Сделай сам": "Дом. Семья. Люблю”. Все это есть в “Every Night”, его нежной оде о том, как он остается дома с Линдой и своими детьми, вместо того чтобы отправиться в город. Как он объясняет в тексте, “это песня о любви, но это не фантастическая любовь ”долго и счастливо", а более реалистичная и искупительная любовь".

https://youtu.be/p3YGhJgPWLo

 

 

78.    George Harrison, ‘Cosmic Empire’ (1970)

 

Cosmic Empire" - это блестящая запись, которую Джордж оставил после себя на сессиях All Things Must Pass. Это одна из загадок его карьеры — он записал акустические демо для 30 песен за первые 2 дня, а затем оставил половину из них в хранилище. Некоторые из них он повторил позже, например, “Beautiful Girl” или мелодию ДиланаI Don't Want To Do It” (он включил ее в саундтрек к фильму "Месть Порки" — у Джорджа всегда было озорное чувство юмора). Но по какой-то причине он никогда больше не возвращался к этой веселой духовной жемчужине. “Cosmic Empire” - это Джордж, который лукаво посмеивается над религиозными туристами, совершающими однодневные покупки в поисках мгновенного просветления. Он щебечет: “Я стою в очереди в cosmic empire / Я хочу сесть на скамью в первом ряду в cosmic empire!

https://youtu.be/ty_1U08_jjg

 

 

77.    John Lennon, ‘Woman’ (1980)

 

Спустя пятнадцать лет после того, как Джон написал “Girl” для Rubber Soul, обратившись к умной женщине-музе, которой оказалась Йоко, “Woman” исполняет ей серенады в стиле Rubber Soul, сочетая гитарный звон и красоту вокала с придыханием. Эта “well well” такая гибкая

https://youtu.be/ZhfWiU8wGCc

 

 

76.     Ringo Starr, ‘Harry’s Song’ (2008)

 

Ринго отдает нежную прощальную дань уважения своему старому приятелю-преступнику из Лос-Анджелеса Гарри Нильссону (Harry Nilsson), который изготовил фирменную мягкую обувь в стиле Старого Голливуда. “Harry's Song” написана Старр и продюсером Марком Хадсоном (Mark Hudson) с любовью, настолько искусно, что кажется, будто они смеются вместе с Гарри.

https://youtu.be/Z36WzT7L9rM

 

 

75.    Wings, ‘Dear Friend’ (1972)

 

У Джона хватило наглости назвать свою тираду против ПолаКак ты спишь?”, учитывая, как часто Джон отвечал на этот вопрос: “достаточно наркотиков, чтобы убить слона”. Менее джентльменская мишень, чем Макка, могла бы швырнуть этот кирпич в стеклянный дом Джона, но это было не в стиле Пола.Дорогой друг” было не слишком сентиментальным предложением “трубки мира”, сопровождавшимся мольбой: "Я влюблен в своего друга". (Кого он имел в виду - Линду или Джона? Несомненно, он имел в виду обоих). “Дорогой друг” успешно уладил разногласия — даже Джон не смог придумать остроумного ответа, — так что их публичные перепалки закончились. Это подводит итог: Пол - солдат любви, который скорее сложит оружие, чем выиграет битву. Как писал Джон в новостном репортаже для Rolling Stone в 1973 году, “Крайняя скромность, существовавшая между Джоном и Полом, похоже, испарилась. Они разговаривали друг с другом по телефону, причем по-английски, и это уже совсем другое дело”.

https://youtu.be/9TSP6yToDqU

 

 

74.    John Lennon, ‘Hold On’ (1970)

 

Это момент спокойствия среди всего этого шума и суеты группы Plastic Ono, когда его тремоло-гитара вторит песне “Don't Let Me Down”, когда он подбадривает себя и Йоко.Даже сейчас я говорю:Держись, Джон, все будет хорошо“, - сказал он корреспонденту Rolling Stone Джану С. Веннеру (To Jan S. Wenner) в интервью ”Леннон вспоминает". “Иначе я не выдержу”. Джон был одним из первых поклонников совершенно нового телешоу “Улица Сезам”, поэтому он рычит "Куокииииии!", кивая своему коллеге по "Маппету хаоса", Куки Монстеру (Cookie Monster). Неудивительно, что он мог понять: лохматое существо, бушующее из-за чудовищно неуправляемых детских аппетитов? А на барабанах - Ринго, гроувер "Битлз".

https://youtu.be/DzQy-EsNfuM

 

 

73.    Paul McCartney, ‘No Other Baby’ (1999)

 

Почему Маккартни в 1999 году записал альбом старых рок-н-ролльных песен пятидесятых годов? Он только что потерял Линду, после 30 лет, которые они были неразлучны. Он справился со своим горем, вернувшись на Эбби-роуд, чтобы записать Run Devil Run, погрузившись в песни своих настоящих героев: Чака Берри, Фэтса Домино, Ванды Джексон, Элвиса (Chuck Berry, Fats Domino, Wanda Jackson, Elvis). “No Other Baby” - это давно забытая песня 1958 года, написанная малоизвестной британской скиффл-группой the Vipers. Но Пол превращает ее в элегическое хайку для Линды с гитарой Дэвида Гилмора (David Gilmour) из Pink Floyd. Это невероятно трогательно, когда он поет “No Other Baby”, отдавая дань жизни и мечтам, которые они разделяли.

https://youtu.be/LPPY6aE8tZI

 

 

72.    George Harrison, ‘Any Road’ (2002)

 

Последний альбом Джорджа Brainwashed вышел только после его смерти в 2001 году, когда ему было всего 66 лет, но он был создан с любовью его сыном Дхани Харрисоном (Dhani Harrison). В “Любой дороге” он размышляет на тему, вдохновленную “Алисой в стране чудес”: "Если ты не знаешь, куда идешь, любая дорога приведет тебя туда". Бой Джордж сделал действительно трогательную версию этой песни в 2014 году.

https://youtu.be/r8fFdc-karA

 

 

71.    Paul McCartney, ‘My Valentine’ (2014)

 

Самая настоящая песня о любви для Нэнси Шевелл (Nancy Shevell), которую только самые настоящие романтики рок-н-ролла могли воплотить в жизнь. Он написал ее, когда они с Нэнси были в Марокко, как раз в начале их романа. “Это было хорошее пробуждение”, - сказал он в интервью Rolling Stone. “Это пробудило во мне желание писать позитивные песни”. Как бы ни был великолепен альбом “Kisses on the Bottom”, “My Valentine" обрел новую сценическую жизнь, превратившись с годами в художественную постановку цели, почти как его версия "Башни песни" Леонарда Коэна (Leonard Cohen).

https://youtu.be/J_mwHMNMzzE

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Все новости по теме на сегодня

The Beatles в новостях



Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде





Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

ДиКаприо споет голосом Синатры

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости