Мы в Telegram
Добавить новость

Первый канал убил дух Рождества

Rainbow
449

Россия. Москва. 7 января 2022 года. Rainbow. Первый канал сегодня, 7 января 2022 года, показал концерт с претенциозным названием «Русское Рождество».

Претензия – в двух словах: «русское» и «Рождество». Ни первого, ни второго, а заодно и третьего, и четвёртого в шоу не было, несмотря на то, что устроителями, кроме Первого канала – одна из радиостанций, шоу анонсировалось как праздничный концерт с «любимыми хитами и новыми песнями звёзд эстрады». Звёзды были, несмотря на внешний гламур, заезженные. Намозолившие глаза, измочаленные соревнованиями наперегонки в записях новогодних огоньков на обоих главных каналах страны.

imageВ предыдущие годы ежегодный праздничный Рождественский концерт выходил на телеканале  «Россия – 1», так что у Первого была возможность отличиться. Этого не случилось и изначально не могло случиться. Ведь изначально концерт снимался (20 декабря 2021 года) как церемония закрытия музыкального фестиваля-марафона «Любимое на Русском». Это другая концепция и репертуар, не имеющие отношения к Светлому Христову Воскресению. Причём пару одних ведущих при телемонтаже концерта заменили на другую. В результате, поманив рождественским пряником, Первый канал напрочь убил дух Рождества – разговление телом и духом, святки от Рождества до Крещения, колядки, массовость, веселье, озорство – Зима!

В праздник Рождества Христова все ожидают чуда и молятся за то, чтобы следующий год был лучше и счастливее уходящего. Это – светлый праздник в православии, омрачённый космополитами, в которых, как и в их телестряпне, нет ничего ни русского, ни Рождественского.

В традициях старой доброй журналистики следовало бы завершить сие заметки «рационализаторским» предложением – как сделать лучше. Но мы не станем метать бисер перед шулерами, которые сухой плесневелый сухарик сознательно завернули в блестящий Рождественский фантик, выдав его за русский национальный колорит.

 Прокремлёвское СМИ.

Сообщение Первый канал убил дух Рождества появились сначала на Rainbow.

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Первый канал в новостях



Пианист из Электроуглей получил областную премию

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости