Лучше всех. Как юная циркачка из Тулы попала на Первый канал

АиФ
126
Лучше всех. Как юная циркачка из Тулы попала на Первый канал

Тулячка Елизавета Войнова прошла кастинг и скоро примет участие в шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница». Девочка уже известна на всю страну, ведь за её плечами выступление на федеральном канале.

Девятилетняя Лиза стала участницей популярного ТВ-шоу на Первом канале. «Восходящая звезда российского цирка», – так представил Лизу Войнову ведущий шоу «Лучше всех» Максим Галкин. В своём выступлении девочка использовала сразу 20 обручей.

Собраться в нужный момент

Лиза Войнова учится в четвёртом классе и уже стала примером для младших товарищей. После выхода программы, её пригласили к первоклассникам рассказать о съёмках.

Поучаствовать в кастинге предложила тренер Диана Лукьянова. Кстати, Лиза у неё не первая воспитанница, появившаяся на федеральном канале. Ещё одна – Вика Попова.

«Детям надо ездить на конкурсы, чтобы услышать мнение других людей, оценку жюри, посмотреть, что умеют ребята из других городов, - считает мама Лизы Елена Войнова, занимавшаяся цирковом искусством в детстве. – Выступление на таком проекте – тоже хороший опыт для ребёнка».

Съёмки, как рассказывают родители девочки, длились пять дней. В первый состоялась репетиция «дивана» - редактор разговаривала с Лизой обо всём – школе, цирковой студии, родителях.

«Наша дочь довольно скромная всегда и мало говорит, - делится впечатлениями папа Андрей Войнов. – А здесь она нас удивила – без какого-либо смущения бойко и чётко отвечала на все вопросы. Собралась».

Родитель отмечает, что это и есть отличительная черта его дочери – собираться в нужный момент.

«Бывает, что на репетициях получается не всё, а потом она выходит и на выступлении делает так, как не делала на тренировках».

Во второй день посещения телецентра состоялась репетиция номера. Девочке добавили балет и сменили музыку. Изначально номер ставился под «Катюшу», но редакторы программы сказали, что военная тематика их шоу не подходит. Затем – два дня ожидания. Как потом оказалось, Лизе готовили сюрприз – встречу с тиктокером Аней Покров, которая находилась в Турции. Ждали её возвращения.

«Я знала, что они пригласят её, потому что в анкете спрашивали про любимого тиктокера, я ждала», - признаётся Лиза.

Аня подарила тулячке мягкую игрушку, с которой та теперь не расстаётся, и восхитилась выступлением.

«Я впервые видела, чтобы ребёнок вот так под потолком крутился», - отметила блогер.

Номер у Лизы действительно не стандартный и сложный – в нём объединены воздушная гимнастика и вращение хулахупа. Программа вышла через восемь недель после съёмок.

Настоящий боец

Лиза занимается цирковым искусством с 3,5 лет. Начинала с обручей, жонглирования, а год назад «заболела» воздушной гимнастикой. Она рвётся под купол, пока максимальная высота – пять метров.

«Мы поддерживаем её во всех начинаниях. Это не наши амбиции, а её выбор. Если решит бросить – бросит и начнём вместе с ней увлекаться чем-то ещё», - с уверенностью говорит мама.

Её дочь серьёзна не по годам, что отмечает и тренер Диана Борисовна. В детстве Лиза занималась многими направлениями – тхэквондо, художественная школа, цирковая студия – всё для общего развития.

«У ребёнка был расписан весь день, но её самой это нравилось, мы никуда не заставляли никогда её ходить и мучиться себя», - говорит глава семьи.

Когда пошла в школу, нагрузка на ребёнка увеличилась, и родители поняли, что надо расставить приоритеты. Так осталось цирковое направление.

Сейчас у неё два выходных в неделю – вторник и воскресенье. В остальные дни после школы девочка бежит на тренировки – общие и индивидуальные. Иногда, правда, идти не хочется...

«Бывали дни, когда Лиза хотела всё бросить. Мы давали ей время, чтобы всё взвесила. Она поспит, отдохнёт и продолжает. Сейчас время раздумий сократилось, - рассказывает мама. – Недавно вышла с тренировки вся выжатая, слёзы на глазах – трюки становятся всё сложнее, говорю ей: «может, тогда завтра не пойдём, раз всё болит». Она посидела, поела и через 20 минут говорит: «напиши Диане Борисовне, пусть оставит мне место на завтра».

«На тренировках Лиза очень сдержана, никогда не скажет, что устала, будет делать до конца. Бывает, что-то не получается, но она сама настроится, проанализирует и продолжает. Она из тех, кто тяжело принимает новые трюки, но трудолюбием и усердием добивается результатов», - говорит Диана Лукьянова.

Стержень и характер

Юная тулячка мечтает об участие в «Дельфийских играх» и конкурсе талантов «Синяя птица». Родители только рады и готовы поддерживать.

«Это выбор каждого: просто водить на занятия ребёнка или всё-таки потратить чуть больше, если есть возможность, приобретая реквизит, костюмы, страховку», - говорит Елена.

Кстати, чтобы участвовать где-либо с воздушными элементами, надо заплатить и за паспорт номера, в котором указывается весь реквизит, его размер, а также пол, вес и возраст ребёнка. Кроме того, воздушные выступления всегда должны происходить в присутствии тренера – только он может объяснить, как установить тот или иной элемент.

Ещё одна статья расходов – костюмы. Сейчас их у юной циркачки около 10 – новые и перешитые. Самый любимый – зайца. Это комбинезон с ручной росписью на ткани, который Лиза надевает для массовых представлений.

У неё дома есть несколько элементов, например, кольцо, что помогало изучать трюки во время изоляции на дому.

«Занятия спортом, или, как в нашем случае, цирковым искусством, дисциплинируют – дети знают, что надо прийти со школы, сделать уроки, чтобы успеть на тренировку, это всё формирует стержень и характер. При этом у ребёнка нет времени на компьютерные игры или часовые просмотры видео», - считают родители девочки.

Но они не запрещают ей какое-то время проводить в социальных сетях. А ещё Елена и Андрей не ругают Лизу за провинности и беспорядок в комнате, а разговаривают с ней и объясняют, что надо сделать и почему.

«Она с детства серьёзная и самостоятельная. Любое её действие обдумано», - говорит папа, глядя на русоволосую дочку с очаровательной улыбкой и бойцовским характером.

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Первый канал в новостях



Концерт ансамбля "Русский тембр"

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»





СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости