Кировчанка Жанна Агалакова покинула Первый канал
В беседе с коллегами из других СМИ она сообщила, что заявление на увольнение написала 3 марта и сейчас "передает дела"
С федеральных телеканалов России начали увольняться журналисты. Среди них — Лилия Гильдеева, Вадим Глускер, Жанна Агалакова. Об сообщает издание Медуза (признано в России иноагентом).
Телеведущая, спецкор Первого канала Жанна Агалакова заявила об увольнении. В беседе с коллегами из других СМИ она сообщила, что заявление на увольнение написала 3 марта и сейчас "передает дела". На российском телевидении Агалакова работала с 1995 года, в последнее время была корреспондентом во Франции. 56-летняя Агалакова посвятила Первому каналу 16 лет своей жизни. Жанна Леонидовна вела дневные и вечерние выпуски "Новостей", а также программы "Время" и "Ночное Время".
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Ранее мы писали, что кировские телезрители на прошедшей неделе были обеспокоены пропажей из эфира НТВ Жанны Агалаковой – ведущей новостей "Сегодня" родом из Вятки.Телеведущей пришлось покинуть популярный телеканал не по своей воле. О чем писали кировские газеты в ноябре 1999 года.