Пензенцы попали на Первый канал благодаря своему коту Барсику

«Пензенская правда»
51
Пензенцы попали на Первый канал благодаря своему коту Барсику
Все началось с того, что Евгений выложил в Интернет ролик о том, как его домашний кот переплывает реку, причем в половодье, бесстрашно преодолевая бурные водные потоки. И все это ради кошки, обитающей на противоположном берегу. 

Настоящая любовь 

Казалось бы, вокруг полно кошек — выбирай любую. Нет, у Барсика, видимо, настоящая любовь, ради которой он и преодолевает водную преграду.
На видео обратили внимание сначала журналисты пензенского телевидения, а затем  и центрального. История влюбленного кота заинтересовала редакторов проекта Первого канала «Видели видео?», и они пригласили Евгения вместе с питомцем на телепередачу.

Что касается хозяина животного, то он без колебаний принял предложение поехать в Москву и поучаствовать в съемках. К тому же до этого Евгений ни разу не был в столице.

Поездка в столицу 

А вот везти с собой  Барсика  оказалось задачей невыполнимой. Во-первых, лотка кот не признает, во-вторых, попытка поместить свободолюбивое животное в переноску показала, что отправляться с ним в путешествие совершенно нереально. О чем Евгений Алехин и сообщил авторам проекта.

Те ответили: ждут Евгения с мамой на передаче, пусть и без питомца. Как оказалось, Валентина Михайловна заинтересовала тележурналистов не только в качестве  хозяйки водоплавающего кота, а еще и как огородница, выращивающая кроме традиционных для средней полосы, овощей и ягод теплолюбивые арбузы.

IMG-20220914-WA0021.jpg

— Мне не удалось уговорить маму поехать на съемки, убедила ее редактор телепередачи во время длительной беседы по телефону, — рассказал Евгений.

И Валентина Михайловна нисколько не пожалела о том, что согласилась отправиться в Москву — впечатления она получила незабываемые.

Поездку иссинцев и проживание в гостинице рядом с грандиозной Останкинской телебашней оплатила принимающая сторона.

Интересное общение

Во время съемок наши земляки пообщались с известными людьми: с поэтессой Ларисой Рубальской, актрисой театра и кино, телеведущей, продюсером Верой Сотниковой, актером, кинорежиссером и сценаристом, заслуженным артистом Российской Федерации Михаилом Богдасаровым.

— Общаться с ними вживую совсем не то, что видеть по телевидению, — поделился Евгений. — Они такие радушные, открытые.

Вопросов в ходе телепередачи нашим землякам было задано немало, и не только про Барсика.

– Ведущий Александр Смол родом из села, и ему близка и интересна наша жизнь, — отметили Алехины.

По признанию Евгения, они с мамой очень волновались перед съемками. Но во время передачи это было незаметно, беседа с ними получилась содержательной, интересной.

А в ноябре мать с сыном собираются в Пензенский драматический театр им. Луначарского на спектакль с участием Михаила Богдасарова. Приглашение они получили от самого актера во время путешествия в столицу.

— Спасибо нашему Барсику за эту поездку! — улыбаясь, говорит  Евгений.

Удивительное рядом 

Но, на мой взгляд, кот сыграл хотя и важную, но не основную роль в том, что Алехины были приглашены на съемки телепередачи. Вокруг нас немало удивительного, прекрасного, оригинального. Только в суете далеко не каждый обращает на это внимание. В отличие от Евгения. Молодой человек в свободное от работы время любит бывать на природе, рыбачить и все, что привлекает его взгляд, старается сфотографировать, снять на видео, а затем выкладывает в YouTube.

Речка Кота.jpg

— Наш поселок небольшой, но у нас много очень красивых мест. И я хочу показать эту красоту своей малой родины, — сказал Евгений Алехин и в телеэфире, и в ходе нашей с ним беседы.

Не менее увлеченный человек и Валентина Михайловна. Приусадебный участок для нее не просто хорошее подспорье в материальном плане. Она трудится на земле с удовольствием, вкладывая в это непростое занятие душу.

Да и что касается Барсика: далеко не каждый обратил бы внимание на нестандартное поведение кота, на то, что он является домой мокрый даже в сухую погоду. А Алехины обратили.

Чтобы увидеть интересное и удивительное, совсем не обязательно отправляться за тридевять земель. Оно рядом с нами. 

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Первый канал в новостях



Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Розенбаум высказался о пластических операциях



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости