Мы в Telegram
Добавить новость

Модели, скандалы и откровенный пиар Тимати в новом «Холостяке»: Зачем мы это смотрим

«ИД Свободная пресса»
21
Модели, скандалы и откровенный пиар Тимати в новом «Холостяке»: Зачем мы это смотрим

«Холостяк» на российском ТВ — с 2013 года. Не «Дом-2», конечно, но тоже долгожитель. За 8 лет проект привлек на съемочную площадку певцов, шоуменов, актеров, спортсменов и одного стоматолога, а также десятки барышень, желающих получить свою порцию славы и покрасоваться рядом со знаменитостями. 

Первый сезон стартовал в эфире со слоганами «самое романтичное шоу» и обещал зрителями диснеевскую сказку в конце: богатый и успешный выбирает одну единственную и надевает принцессе в белом платье кольцо на безымянный палец. Вот только жить «долго и счастливо», пока смерть не разлучит и все такое, не вышло еще ни у одной пары проекта. Камеры выключались — и любовь в скором времени испарялась. Вот как это было.

«Холостяк», 1 сезон. Футболист Евгений Левченко и победительница проекта Олеся Ермакова повстречались около полугода. Затем блондинка вышла замуж за знакомого из Лондона, бывшего ее первой любовью. 

«Холостяк», 2 сезон. Максим Чернявский и Мария Дригола расстались из-за жизни на расстоянии. Сейчас барышня в декрете, растит дочь.

«Холостяк», 3 сезон. Тимур Батрутдинов и Дарья Канануха закончили отношения сразу после финала. «Итак, контракт закончен. Даша и Тимур никогда не были вместе», — гласил итог сезона.

«Холостяк», 4 сезон. Алексей Воробьев в конце марафона серий отправил домой обеих финалисток, не выбрав никого. Хоть какое-то разнообразие!

«Холостяк», 5 сезон. Илья Глинников и Екатерина Никулина разбежались, так как — цитируем Катерину — не сошлись характерами.

«Холостяк», 6 сезон. Егор Крид и Дарья Клюкина после съемок вместе так и не появились на светских мероприятиях. Пока исполнитель шутил о романе с девушкой, она стала женой топ-менеджера Газпром-Медиа.

«Холостяк», 7 сезон. Антон Криворотов и Барбара Пино тоже расстались. Громко и с публичными ссорами: она обвиняла стоматолога в измене, он кубинку — в жажде пиара. 

Теперь главный герой — Тимати: миллионер, музыкант, бизнесмен, дважды отец. И мужчина, который ни разу не был женат на моделях, родивших ему детей. Вокруг него на площадке программы «все равны, как на подбор»: модель и бьюти-блогер Катя, модель и блогер Лара, модель с 663 тысячами подписчиков Анастасия, модель и актриса Кристина, еще одна модель Кристина, белорусская модель Мария. 

Стоит ли ждать, что 37-летний господин Юнусов вдруг встретит ту самую под осветительными приборами в перерывах между командами «мотор» и «снято»? Вопрос риторический. Однако аудитория проекта еще не соскучилась и продолжает смотреть новые серии «Холостяка». Как заявил сам рэпер, его участие принесло ТВ-шоу рекордные рейтинги. Почему зрители по-прежнему включают «проект о любви», любовь в котором не происходит? В этом пытались разобраться психологи Анетта Орлова, Елена Любченко и Елена Лаврова. Приводим выжимку из их рассуждений.

Зачем смотрят «Холостяк»? Из любопытства: «Для пенсионеров все это интересно потому, что в их жизнях уже ничего нет, а подросткам — потому что еще ничего нет». Но любопытство не ограничивается желанием понаблюдать за «грязным бельем» или разнообразить свой быт. Многим людям интересно залезть в «шкуру» звезды и увидеть ее жизнь вне сцены — даже если эта жизнь прописана в сценарии. 

Кстати, о звездах. Зрители «Холостяка» и прочих шоу наблюдают за селебрити, их неудачными свиданиями, разочарованиями и конфликтами — и заземляют небожителей, понимая: этот артист простой человек. «Зритель хочет почувствовать себя причастным к тем, кем никогда не станет, — например, к звездам», — добавляют психологи. 

Результат шоу не так важен для зрителя, как процесс. Для съемок подбирают яркие типажи — тихоней, скандалисток, пацанок, гламурных див — взаимодействие между которыми становится интересным. А что до результата, распады пар предсказуемы: в «Холостяке» — искусственные условия с розами, церемониями, нарядами и экзотическими свиданиями. Сплошная красивая декорация. После съемок жизнь становится все меньше похожей на проект — пары разочаровываются и распадаются (если допустить, что какие-то чувства между ними вообще были).

«Можно ли найти любовь на ТВ? Здесь речь идет не о том, чтобы искать любовь на телевидении. Скорее, это история про то, чтобы найти на телевидении себя. Участие в таких проектах — самопрезентация», — говорят о финалах шоу специалисты. 

Есть еще одна причина. Интерес зрителя подогревают скандалы вокруг «Холостяка». Стоит конкурсанткам поссориться, подраться, заплакать, выдать глупость — прессу заполняют новости с описанием произошедшего, а публика включает выпуски, желая один раз увидеть, чем постоянно слышать. Еще лучше, если повод для обсуждения даст сам главный персонаж, например, разразится откровениями об интимных отношениях под камерами или спровоцирует экс-герлфренд на гнев.

Этот сезон — не исключение. По ТВ показали только первую серию восьмого «Холостяка», а поводов для колких комментариев и вопросов — уже море. Вот главные скандалы сезона.

Нарушение правил

Оговоримся сразу — нарушение по сюжету. Но чем не повод для громких заголовков? Тимати в первом эпизоде шоу заявил, что лично отбирал конкурсанток и знает всю их подноготную. А еще — пригласил на площадку Егор Крида, коллегу по шоу-бизнесу и попыткам построить отношения в шоу. «Мне хочется перевернуть игру и объявить, что пришли вы на двойной „Холостяк“. То есть в этом сезоне будет так — два главных героев — блондин и брюнет», — сиял улыбкой Тимати. Шутил или нет? Ответ на вопрос — крючок, который заставит публику прильнуть к экранам во время новых серий.

Участие за деньги 

Еще одна цитата Тимура Юнусова. «Я знаю о многих из вас гораздо больше, чем вы думаете. Кто-то из вас был в тяжелых отношениях и для кого-то этот проект, как глоток свежего воздуха. <...> И даже знаю ту, кто получил за этот проект деньги», — с такого разоблачения начал Тимати свое участие в программе. Впереди — интриги, расследования и поиск той самой алчной особы. 

Критика главного героя

Незадолго до старта съемок Тимур расстался с моделью Анастасией Решетовой, родившей артисту сына Ратмира. Брюнетка на участие экс-спутника в проекте отреагировала бурно: «Мой сын будет расти без отца рядом, после „Холостяка“ я ни с кем сходиться не собираюсь», — отрезала девушка. Доверие к Решетовой не 100%-ное — чего не сделаешь ради денег и пиара — но все же публика встала на ее сторону. На «Холостяк» и Тимати посыпались оскорбления от коллег по медийному пространству.

Анна Хилькевич сравнила проект со смотринами, где нужно продать себя. «Мне было бы адски дискомфортно и унизительно», — заявила актриса.

Регина Тодоренко солидарна со звездой «Универа»: ей кажется, что участниц «Холостяка» обесценивают и разглядывают подобно породистым лошадям, оценивая копыта и гриву.

«Для меня это все чистый пиар. Просто Тиман себя пиарит в преддверии нового альбома. Поэтому счастья желать никому не надо, это чистый шоу-бизнес», — описала премьеру певица Слава и поделилась, что с Анастасией рэпер так и не расстался.

Рустам Солнцев и вовсе не выбирал слова, назвав шоу постановкой, а Тимати — мужчину, неспособным на нормальные отношения.

Тимати ответил — один раз и на все оставшиеся серии: пока его обсуждают, он обеспечивает достойную жизнь наследникам.

«Слитый» финал

Даже дважды слитый. В начале года в СМИ просочилась информация, что Тимур не выберет никого из предложенных конкурсанток — что не очень удивляет. В марте же рэпера заметили на Мальдивах в компании участницы «Холостяка» Марии Вебер. Продюсер Иван Ирбис счел совместный отдых артиста и девушки ни к чему не обязывающим и лишь создающим шумиху вокруг премьеры.

«Ну конечно же, нет, ребята, о чем вы. 100% это (совместные фото пары) все согласовано с продюсерами шоу. Я не удивлюсь, если Маша Вебер нашла себе совершенно другого любовника, который просто очень обеспеченный и сейчас пытается реанимировать ее карьеру», — предположил он.

Даже если финал раскроют еще хоть десяток раз — зритель останется. Потому что звезды, интрига, красивая картинка, желание пообсуждать распавшуюся пару и забыть о ней до начала нового «Холостяка». А если скандалы вдруг закончатся, можно обратиться к опыту прошлых сезонов. Там были и трансгендеры, и секс с оператором, и побег с проекта — есть где разгуляться. 

Использованы материалы изданий «Лайф», «Телепрограмма», «КП», «Стархит»

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Тимати в новостях



Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Авто в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости