Мы в Telegram
Добавить новость

Тимати обещал сделать в России футбольный суперклуб. Что сейчас с этой командой

Sport24.ru
28

        Тимати обещал сделать в России футбольный суперклуб. Что сейчас с этой командой

Четыре года назад известный рэпер Тимати взорвал спортивное медиапространство. Лейбл Black Star, одним из основателей которого является Тимур Юнусов, заявил о создании в Москве нового футбольного клуба.

«Стартовые вложения в первый год оцениваем порядка 10 миллионов рублей. С нами в партнерстве по футбольному направлению работает человек, у которого есть лицензия РФС. Одна из наших целей на ближайшие 3-5 лет — создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, „Москва“ или „Строгино“, мы пока не решили», — рассказывал соучредитель лейбла Павел Курьянов.

Цели были заявлены самые благие: заниматься футболом, а не «распилами и откатами». Ориентир был выбран внушительный — мадридский «Реал».

«С точки зрения коммерции и маркетинга, брендинга и работы с клубом это тот самый проект, где всё максимально приближено к идеальной картине. Зрелищно, капитализируемо, болельщики — просто люди, которым нравится красивый футбол, а не банда, которая крушит все при победе или проигрыше. Это, кстати, тоже один из пунктов, который снижает интерес к походам на стадион. Людям страшновато получить по голове от фанатов другой команды. Вот в направлении мадридского „Реала“ таким путем мы бы и хотели двигаться», — говорил Курьянов.

Правда, затем идея от создания футбольного клуба ушла в сторону футбольного агентства. Гендиректором Black Star Sport стал футбольный агент Юрий Штромбергер. Подписывать в клуб планировалось талантливых футболистов 17-18 лет. К работе были привлечены несколько скаутов. Плюс анонсировалось сотрудничество с футбольным клубом «Строгино», который должен был выступить для Black Star академией, где бы развивались подписанные игроки. В дальнейшем были планы выхода на европейский рынок. Первыми подписанными футболистами стали Аким Устинов и Вахтанг Небиеридзе.

Затея казалась если не перспективной, то как минимум довольно интересной. Лейбл к тому времени показал себя с лучшей стороны в музыкальной индустрии, став одним из ведущих игроков на рынке. Плюс у Black Star довольно большая аудитория, которую Тимати и компания могли бы привести в российский футбол.

Но планы по итогу так и оказались планами. Спустя год после запуска, казалось бы, амбициозного проекта, из него вышли сразу два ведущих учредителя — Курьянов и сам Тимати. По сообщениям медиа, они так и не смогли придумать, как футбол может помочь развитию их основного проекта.

А спустя еще один год агентство Black Star Sport было ликвидировано. Слово Павлу Курьянову:

«Есть ощущение, что люди, занимающиеся развитием этого вида спорта в нашей стране, либо не до конца понимают, как сделать это направление более масштабным и зрелищным, либо у них это просто не получается», — так все начиналось в 2017-м.

«В футболе очень непрозрачный рынок, очень длинный период возврата инвестиций, требовалось, чтобы мы тратили на проект много нашего времени. Мы сфокусируемся на основном бизнесе», — так все закончилось в 2019-м.

Кажется, русский футбол и русский шоубиз живут в разных мирах. И своего «Реала» у нас в ближайшее время не будет.

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Новости тенниса


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Тимати в новостях



Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Здоровье в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву





Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости