Мы в Telegram
Добавить новость

Открытие кофеен Stars Coffee в Петербурге: что рассказали Тимати и Пинский и как на замену Starbucks реагируют посетители

Интернет-газета «Бумага»
560

В Петербурге на месте бывших кофеен Starbucks открылись первые кофейни Stars Coffee — в июле 2022 года американская сеть продала свой бизнес в России ресторатору Антону Пинскому, рэперу Тимати и компании «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

«Бумага» побывала на открытии и узнала, что посетители думают о новом меню, ценах и планах сети на развитие в Петербурге, а также о чем говорили Тимати и Пинский.

Фото: читатель «Бумаги» Расим Камалетдинов

Кофейни заработали в Петербурге еще в среду, 7 сентября. Они располагаются по трем адресам: на Казанской улице, 1/25, Невском проспекте, 26 и в ТК «Невский центр». У посетителей, которые поговорили с «Бумагой», остались разные впечатления и от самих заведений, и от того, кто ими теперь владеет.

Лиза
посетительница

— Особенных отличий между [Starbucks и Stars Coffee] не заметила. Кофе, мне показалось, очень похожий, а цены даже ниже. Я взяла довольно много: средний каппучино, воду. Я примерно представляю позицию Тимати, он провластный. Это не совпадает с моей позицией, но я просто хотела кофе.

Александр
посетитель

— Меньше стал выбор по сравнению со Starbucks, дизайн изменился, сотрудники — форма у них другая, даже отношение немного другое стало. Раньше было лучше. Цены стали ниже, но не особо отличаются. Большой ванильный раф обошелся мне в 360 рублей.

Прилавок в Stars Coffee. Фото: «Бумага»
Stars Coffee на Казанской улице, 1/25. Фото: «Бумага»

Виктория
посетительница

— Я только что зашла и пока не вижу [особых изменений, по сравнению со Starbucks]. Много людей было, я заказала кофе. Пока всё хорошо, каких-то замечаний нет. Политическую позицию Тимати я не знаю совсем, комментировать ее не хочу.

Владимир
посетитель

— Пока не заметил различий, цены на том же уровне, сервис — непонятно, сколько кассиров на кассе, но в целом тоже. По вкусу кофе тоже ничего не могу сказать. 

Александра
посетительница

— Мне всё нравится. На хорошем уровне всё осталось: замечаний, к чему можно было бы придраться — не заметила. Не помню, какие цены были раньше, но сейчас будто приятнее смотреть на ценник, он стало менее отпугивающим. Ассортимента в плане закусок будто стало больше. Во взгляды совладельцев я не вникала, но я явно далека от них.

Цены на кофе в Stars Coffee варьируются от 140 и 170 рублей за эспрессо и фильтр-кофе соответственно до 370 и 390 рублей за большие флет уайт и карамельный фраппе. Средний капучино (475 мл) стоит 285 рублей.

Цены в Stars Coffee. Фото: «Бумага»
Stars Coffee в ТК «Невский центр». Фото: «Бумага»

Сотрудница Stars Coffee сказала «Бумаге», что команда в целом не сравнивает себя со Starbucks.

Татьяна
операционный менеджер Stars Coffee в Петербурге

— Я не могу сказать, что они изменились, потому что изменились напитки, изменилось меню — еда от шефа теперь, который сделал потрясающие начинки для круассанов, роллов и мы этим гордимся на самом деле. Меню не урезалось, всё как всегда — есть добавки и гости могут нафантазировать и сделать себе свой латте. Мы не сравниваем цены со Starbucks — мы говорим, что у нас принципиально новое меню, новые напитки.

Попробовать в новых кофейнях можно, например, круассаны с разными начинками, сэндвичи и каши, меню планируют дополнять сезонными новинками.

Stars Coffee в ТК «Невский центр». Фото: «Бумага»
Тимати и Пинский на пресс-конференции в Stars Coffee в ТК «Невский центр». Фото: «Бумага»

На пресс-конференции ресторатор Антон Пинский рассказал, что Stars Coffee удалось сохранить 80 % персонала. При этом он отметил, что Starbucks платили им выходные пособия в течение шести месяцев, хотя по закону обязаны были только два.

Пинский добавил, что у Stars Coffee есть планы расширяться и в Петербурге (например, открыться в ТРК «Галерея»), и в СНГ (например в Армении). По словам рэпера, он также хотел бы создать

Тимати в свою очередь поделился, что хочет создать чашку для эспрессо, которую можно съесть.


Starbucks прекратила работу в России в марте 2022 года, позднее, в мая — окончательно объявила об уходе из страны.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Тимати в новостях



Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Музыкальные новости

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде





Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости