Мы в Telegram
Добавить новость

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

100

Обращение рэпера Тимура Юнусова к пострадавшим в ходе кошмарного террористического акта в "Крокусе" вызвало бурю негодования среди граждан России, в том числе среди его фанатов. После его слов о "нанятых ребятах" заговорили даже о возбуждении дела об "оправдании терроризма". На вопрос Царьграда о том, что это было и что за этим должно последовать ответили сразу несколько политических деятелей.

Что произошло?

После ужасной трагедии 22 марта, которая, по последним данным унесла жизни 139 человек, многие звёзды шоу-бизнеса решили обратиться к пострадавшим и выразить им поддержку. Кто-то даже поспешил заверить, что окажет всевозможную материальную помощь пострадавшим и семьям погибших.

Не остался в стороне и Тимур Юнусов, более известный как рэпер Тимати. Товарищ Киркорова, видимо по наитию зашёл не в ту дверь, решил записать практически 3-минутное видео. Возмущение людей началось с того, что слова поддержки продлились ровно 14 секунд, а после началось нечто весьма странное. Рэпер будто отрабатывал какую-то методичку, обращаясь к славянам, которых он просил не проявлять агрессии к иным этническим группам. Но зачем? Зачем рассказывать это людям, которые убиты горем от потери близких, от пережитого ужаса.

Включите свою голову. Ведь, может, именно руками вот этих нанятых ребят, которые согласились за 500 тысяч рублей совершить это чудовищное преступление, пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны.  Таджики никаким образом невиноваты в том, что вот эти вот негодяи сделали то, что они сделали за 500 тысяч рублей,

- рассуждал Юнусов почти 3 минуты.

Почему Тимати так тщательно избегает называть вещи своими именами, говорит о террористах и убийцах, как о "негодяях, которые сделали то, что сделали" – остаётся абсолютно неясным. 

"Скоро его начнут отменять"

На вопрос Царьграда о сказанном в этом видеообращении ответил руководитель Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев:

Определенно зашел не в ту дверь, и скоро его начнут отменять. Будет записывать извинения, жертвовать деньги, может, потом простят. Как уже неоднократно это происходило. …надо ему, конечно, от публичных заявлений, по возможности, воздерживаться. Вот этот старый нарратив, о русских фашистах, об обманутых мигрантах, ну, он, мало того, что действительности не соответствует, он еще и оскорбителен, для большинства населения.

 

Далее последовал вопрос о необходимых мерах, которые возможно будет принять в миграционном законодательстве, помимо предложенного учредителем телеканала Царьград Константином Малофеевым срочного визового режима.

…есть прекрасная схема, принятая в Саудовской Аравии, в Эмиратах, в Катаре. Надо эту схему просто заимствовать. Там всё прописано, в деталях, что, как и чего. Практически нулевая преступность среди мигрантов. Называется она кафала. Там всё продумано, до мелочей, и прекрасно работает. Это защищает права коренного населения. …Не надо изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен, и проверен.

Органы могут проанализировать слова Тимати

С вопросом о словах Юнусова и вероятных последствия мы обратились к депутату Госдумы Михаилу Матвееву, на что он заявил:

…в моём понимании существует искажённая этика у этого персонажа и искажённое понимание угроз, реальных и мнимых, которые существуют. Я не вижу перспектив по потенциальным каким-то проверкам этих высказываний, но они в публичной плоскости прозвучали, поэтому органы в соответствии с законодательством могут самостоятельно их проанализировать.

Рассуждая о возможности разработать иные правовые механизмы в миграционной сфере, Матвеев сошёлся во мнении с Константином Малофеевым:

… очевидно, что если размеры миграционного потока не будут снижены в Россию путём введения визового режима, то ничего не изменится в этом плане, невозможно контролировать огромное количество людей, которые въезжают в страну без всяких приглашений, растворяются в ней.

"Резиновые квартиры"

О непростой ситуации с миграционным поток также высказался Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин:

Есть ситуация и есть миграционные права, давайте говорить объективно, как есть. У нас сегодня мигранты едут сюда в Россию пачками. Статистика показывает одно, а по факту совсем другое, понимаете. Есть такое понятие резиновой квартиры, где их прописывают сотнями человек. Они получают прописку, паспорта, гражданство. [Для решения проблемы с резиновыми квартирами] надо просто вводить визовый режим …надо конкретно ставить задачу. Если сюда едет специалист, то он должен быть дипломированным специалистом, должен знать русский язык и хотя бы знать нашу культуру. Вот всё, и должен быть какой-то учёт.

Оправдание терроризма?

Вопрос об обращении Тимати, нет ли в нём оснований для уголовного дела, был задан также члену Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдану Безпалько:

С моей точки зрения, Тимати, видимо, человек не очень умный, но в данной ситуации он просто выражает своё мнение. Ошибочным, мне кажется, является его попытка навязать это своё видение, мнение другим людям. Особенно в моменты скорби, когда это совершенно неуместно. И ко всему прочему, это очень странный термин по отношению к террористам, "ребята". Я понимаю, что нельзя никого расчеловечивать, но ребята — это прямо такое ласковое обращение к этим людям …если их изображать какими-то несчастными обманутыми детьми с нарушением в развитии, это совершенно неадекватная оценка тех событий, которые сейчас произошли в "Крокусе" …нам нужно полностью менять всю миграционную систему.

На вопрос, что необходимо было бы срочно изменить в миграционной политике России, Богдан Безпалько ответил:

В миграционной политике нужно менять всё. Здесь как в анекдоте про сантехника, всю систему менять надо. От правил въезда и пребывания до замены потоков людей из одних стран другими людьми из других стран, которые не представляют для нас опасности … все эти изменения давным-давно назрели, и их все нужно воплощать в жизнь.

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Тимати в новостях



Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Авто в России и мире

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости